110年12月
土城區青雲路336巷20號10樓
-
總價1,150 萬含車位170萬
-
建坪單價37.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.54坪含車位10.49坪
- 電梯大樓 好室研研
- 地坪5.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區延和路146巷14弄3號5樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪23.86坪
- 電梯大樓 富貴鄉里
- 地坪4.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區莊園路
-
總價1,150 萬含車位210萬
-
建坪單價48.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.15坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區學府路二段22巷7號14樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪29.63坪
- 電梯大樓 大江山
- 地坪4.31 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區莊園路
-
總價1,150 萬含車位205萬
-
建坪單價44.6萬/坪已扣除車位
-
建坪26.76坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.91 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年06月
土城區頂埔街36號6樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪28.9坪
- 電梯大樓
- 地坪6.52 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區明德路一段151之3號9樓
-
總價1,150 萬含車位190萬
-
建坪單價40.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.51坪含車位7.80坪
- 電梯大樓 風華層峰
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
土城區青雲路336巷20號8樓
-
總價1,150 萬含車位170萬
-
建坪單價37.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.54坪含車位10.49坪
- 電梯大樓 好室研研
- 地坪5.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區莊園街152號15樓
-
總價1,150 萬含車位205萬
-
建坪單價44.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.91 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區莊園街230號19樓
-
總價1,150 萬含車位220萬
-
建坪單價43.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.46坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.98 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111/06/19讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
土城區學府路一段228巷2弄2號4樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪29.48坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區莊園路
-
總價1,150 萬含車位220萬
-
建坪單價43.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.22坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.98 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區莊園路
-
總價1,150 萬含車位215萬
-
建坪單價43.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.22坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.98 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區莊園路
-
總價1,150 萬含車位205萬
-
建坪單價44.6萬/坪已扣除車位
-
建坪26.76坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.91 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年09月
土城區延安街9號5樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價37.6萬/坪
-
建坪30.55坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年09月
土城區明德路一段287巷12號2樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪41.45坪
- 電梯大樓 金滿意
- 地坪6.85 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區金城路一段58號3樓之3
-
總價1,150 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪29.83坪
- 電梯大樓 少年頭家
- 地坪2.64 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區慶安街16之6號11樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪25.83坪
- 電梯大樓 湛然龍邸
- 地坪3.19 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區順風路40號2樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪36.8坪
- 無電梯公寓 長風新城
- 地坪14.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區莊園街172號8樓
-
總價1,150 萬含車位210萬
-
建坪單價48.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.4坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
178/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。