110年06月
土城區中央路三段185之10號12樓
-
總價1,106 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪37.35坪
- 電梯大樓 統帥社區
- 地坪5.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區莊園路
-
總價1,105 萬含車位210萬
-
建坪單價45.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.15坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區青和街
-
總價1,105 萬含車位200萬
-
建坪單價36.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.6坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪4.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區青和街59號7樓
-
總價1,105 萬含車位200萬
-
建坪單價36.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.61坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪4.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區莊園街206號17樓
-
總價1,105 萬含車位210萬
-
建坪單價45.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.4坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113/08/08讓渡,母女讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
土城區裕華街31號6樓
-
總價1,105 萬含車位165萬
-
建坪單價38.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.36坪含車位10.02坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪6.06 坪
- 格局
- 屋齡2.1年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區青隆街212號14樓
-
總價1,105 萬含車位215萬
-
建坪單價42.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.7坪含車位12.51坪
- 電梯大樓 四季平安
- 地坪4.35 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
裝潢款52萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區中央路二段296之1號9樓
-
總價1,102 萬
-
建坪單價44.0萬/坪
-
建坪25.07坪
- 電梯大樓 風華綠中央
- 地坪4.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區青隆街212號13樓
-
總價1,102 萬含車位215萬
-
建坪單價41.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.11坪含車位18.93坪
- 電梯大樓 四季平安
- 地坪4.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
裝潢款52萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
土城區裕生路21巷6弄39號6樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪23.43坪
- 電梯大樓 皇翔第一站
- 地坪3.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡22.2年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區日新街8巷2號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪33.04坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區延吉街363巷5號5樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪30.89坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.53 坪
- 格局 6房4廳3衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年04月
土城區裕生路67巷6弄5號5樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪28.21坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年04月
土城區莊園街172號9樓
-
總價1,100 萬含車位205萬
-
建坪單價45.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.4坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區中央路四段62號13樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪29.12坪
- 電梯大樓 福利國
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年01月
土城區中央路四段125巷2弄49號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪14.52坪
- 透天
- 地坪16.98 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡49.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區學成路22巷2弄2號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪33.4坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區中央路三段110號7樓
-
總價1,100 萬含車位150萬
-
建坪單價28.4萬/坪含車位計算
-
建坪38.69坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 站前尊龍
- 地坪4.66 坪
- 格局 2房1廳3衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年02月
土城區莊園街182號4樓
-
總價1,100 萬含車位205萬
-
建坪單價42.6萬/坪已扣除車位
-
建坪26.82坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.89 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
土城區青雲路283號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪29.52坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.16 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
186/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。