110年07月
土城區運校段417地號
-
總價1,099 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪38.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
土城區學享街
-
總價1,098 萬含車位280萬
-
建坪單價49.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.81坪含車位18.30坪
- 電梯大樓
- 地坪3.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區青和街
-
總價1,098 萬含車位190萬
-
建坪單價36.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.63坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪4.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區青隆街208號14樓
-
總價1,098 萬含車位205萬
-
建坪單價39.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.14坪含車位12.51坪
- 電梯大樓 四季平安
- 地坪4.63 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
土城區學成路86巷18號4樓
-
總價1,098 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪33.46坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區青和街
-
總價1,097 萬含車位190萬
-
建坪單價35.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.34坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區莊園街180號21樓
-
總價1,097 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪21.65坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.98 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
土城區莊園路
-
總價1,097 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪21.65坪
- 電梯大樓
- 地坪2.98 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區青和街
-
總價1,096 萬含車位190萬
-
建坪單價36.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.27坪含車位9.28坪
- 電梯大樓
- 地坪4.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區學享街
-
總價1,096 萬含車位140萬
-
建坪單價51.4萬/坪已扣除車位
-
建坪27.76坪含車位9.15坪
- 電梯大樓
- 地坪3.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區青和街57號6樓
-
總價1,096 萬含車位190萬
-
建坪單價36.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.27坪含車位9.28坪
- 電梯大樓
- 地坪4.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於113年11月4日讓與。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區青雲路313巷6號
-
總價1,095 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪25.29坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區青和街
-
總價1,095 萬含車位180萬
-
建坪單價41.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.3坪含車位9.28坪
- 電梯大樓
- 地坪4.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區青和街
-
總價1,095 萬含車位190萬
-
建坪單價36.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.27坪含車位9.28坪
- 電梯大樓
- 地坪4.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區莊園路
-
總價1,095 萬含車位205萬
-
建坪單價47.7萬/坪已扣除車位
-
建坪23.76坪含車位5.12坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區中央路二段192巷54號
-
總價1,095 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪22.7坪
- 透天
- 地坪22.45 坪
- 格局 2房3廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年07月
土城區莊園街156號7樓
-
總價1,095 萬含車位205萬
-
建坪單價47.7萬/坪已扣除車位
-
建坪23.99坪含車位5.35坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111/05/03讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區青和街
-
總價1,095 萬含車位190萬
-
建坪單價35.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.34坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區裕民路136巷25號3樓
-
總價1,095 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪30.89坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區學府路一段23巷25弄5號
-
總價1,095 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪25.68坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.10 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
188/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。