110年07月
土城區莊園街156號6樓
-
總價1,089 萬含車位205萬
-
建坪單價47.4萬/坪已扣除車位
-
建坪24.45坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111/03/26 讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
土城區莊園路
-
總價1,089 萬含車位205萬
-
建坪單價47.4萬/坪已扣除車位
-
建坪24.21坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區莊園路
-
總價1,088 萬含車位210萬
-
建坪單價44.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.15坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年09月
土城區裕華街36號15樓
-
總價1,088 萬含車位180萬
-
建坪單價40.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.41坪含車位10.95坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪5.73 坪
- 格局
- 屋齡2.3年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區莊園街208號15樓
-
總價1,088 萬含車位210萬
-
建坪單價44.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.4坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
土城區青和街51號4樓
-
總價1,088 萬含車位200萬
-
建坪單價40.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.64坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪4.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區莊園路
-
總價1,088 萬含車位210萬
-
建坪單價44.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.15坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年08月
土城區中央路二段346巷10號3樓
-
總價1,088 萬
-
建坪單價37.7萬/坪
-
建坪28.88坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年06月
土城區青和街
-
總價1,088 萬含車位200萬
-
建坪單價40.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.63坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪4.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區延和路223號4樓
-
總價1,088 萬
-
建坪單價39.2萬/坪
-
建坪27.76坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.10 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區青雲路336巷18號7樓
-
總價1,088 萬含車位170萬
-
建坪單價36.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.99坪含車位10.49坪
- 電梯大樓 好室研研
- 地坪5.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區青仁路110號8樓
-
總價1,088 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪27.53坪
- 電梯大樓 金城匯2傳賀
- 地坪4.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區莊園街206號15樓
-
總價1,088 萬含車位210萬
-
建坪單價44.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.4坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
土城區中央路四段62之2號6樓
-
總價1,088 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪30.18坪
- 電梯大樓 福利國
- 地坪2.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年04月
土城區青仁路110號9樓
-
總價1,087 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪27.53坪
- 電梯大樓 金城匯2傳賀
- 地坪4.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區青仁路
-
總價1,087 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪27.38坪
- 電梯大樓
- 地坪4.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區莊園路
-
總價1,086 萬含車位205萬
-
建坪單價44.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.59坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年03月
土城區莊園街210號16樓
-
總價1,086 萬含車位205萬
-
建坪單價44.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.84坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112/05/16讓渡,金額1208萬元整含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區莊園街210號15樓
-
總價1,086 萬含車位205萬
-
建坪單價44.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.84坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112/05/16讓渡含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區莊園路
-
總價1,086 萬含車位205萬
-
建坪單價44.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.59坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
190/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。