110年05月
土城區延壽路117號5樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價36.2萬/坪
-
建坪29.8坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.12 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區中華路二段180號2樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪37.09坪
- 電梯大樓 皇家宮廷
- 地坪5.65 坪
- 格局
- 屋齡28.6年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區學府路二段262號22樓
-
總價1,079 萬含車位155萬
-
建坪單價41.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.09坪含車位10.63坪
- 電梯大樓 馥都A+
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區中央路四段54巷11號18樓
-
總價1,078 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪28.75坪
- 電梯大樓 福利國
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.7年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年04月
土城區莊園街226號2樓
-
總價1,077 萬含車位225萬
-
建坪單價45.5萬/坪已扣除車位
-
建坪24.56坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區莊園路
-
總價1,077 萬含車位225萬
-
建坪單價45.5萬/坪已扣除車位
-
建坪24.31坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區莊園路
-
總價1,076 萬含車位210萬
-
建坪單價43.2萬/坪已扣除車位
-
建坪25.59坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年03月
土城區莊園街202號4樓
-
總價1,076 萬含車位210萬
-
建坪單價43.2萬/坪已扣除車位
-
建坪25.84坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區青隆街212號11樓
-
總價1,075 萬含車位205萬
-
建坪單價41.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.7坪含車位12.51坪
- 電梯大樓 四季平安
- 地坪4.35 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢款52萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
土城區裕華街36號17樓
-
總價1,075 萬含車位180萬
-
建坪單價39.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.41坪含車位10.95坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪5.73 坪
- 格局
- 屋齡1.9年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區裕華街22號17樓
-
總價1,075 萬含車位180萬
-
建坪單價39.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.52坪含車位10.95坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪5.72 坪
- 格局
- 屋齡2.1年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區學府路二段262號15樓
-
總價1,073 萬含車位160萬
-
建坪單價40.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.09坪含車位10.63坪
- 電梯大樓 馥都A+
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
權利人於民國110年12月14日簽訂不動產買賣權利讓渡書新台幣壹仟肆佰零捌萬元整轉讓。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
土城區裕華街20號19樓
-
總價1,072 萬含車位180萬
-
建坪單價39.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.41坪含車位10.95坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪5.73 坪
- 格局
- 屋齡1.9年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區裕華街22號18樓
-
總價1,070 萬含車位170萬
-
建坪單價39.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.52坪含車位10.95坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪5.72 坪
- 格局
- 屋齡2.1年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區莊園街258號9樓
-
總價1,070 萬含車位210萬
-
建坪單價46.1萬/坪已扣除車位
-
建坪24.45坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112/04/21讓渡,金額1138萬元整113/06/29夫妻讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
土城區仁愛路54巷22弄2號5樓
-
總價1,070 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪31.26坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.44 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年12月
土城區學府路一段124之4號11樓
-
總價1,070 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪23.65坪
- 電梯大樓 美麗宏國
- 地坪4.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
土城區裕華街36號14樓
-
總價1,070 萬含車位190萬
-
建坪單價39.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.35坪含車位11.89坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪5.73 坪
- 格局
- 屋齡2.0年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區永豐路151巷25號2樓
-
總價1,070 萬含車位150萬
-
建坪單價29.0萬/坪含車位計算
-
建坪36.94坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 福禧
- 地坪6.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;包含公共設施保留地用地;
110年07月
土城區裕華街22號4樓
-
總價1,070 萬含車位170萬
-
建坪單價39.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.46坪含車位11.89坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪5.72 坪
- 格局
- 屋齡2.1年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
192/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。