110年03月
土城區學府路二段276號7樓
-
總價1,064 萬含車位160萬
-
建坪單價40.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.09坪含車位10.63坪
- 電梯大樓 馥都A+
- 地坪4.51 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
土城區光明街26之5號6樓
-
總價1,063 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪23.54坪
- 電梯大樓 金城ONE
- 地坪3.21 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區學府路一段98巷29號5樓之1
-
總價1,063 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪27.59坪
- 電梯大樓 快樂成家
- 地坪4.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年04月
土城區莊園街226號8樓
-
總價1,062 萬含車位210萬
-
建坪單價45.4萬/坪已扣除車位
-
建坪24.1坪含車位5.35坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區莊園路
-
總價1,062 萬含車位210萬
-
建坪單價45.5萬/坪已扣除車位
-
建坪23.86坪含車位5.12坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年12月
土城區學府路一段3之1號7樓
-
總價1,061 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪24.65坪
- 電梯大樓 金鳳凰華廈
- 地坪3.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區莊園路
-
總價1,060 萬含車位215萬
-
建坪單價45.3萬/坪已扣除車位
-
建坪23.76坪含車位5.12坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區裕華街20號12樓
-
總價1,060 萬含車位190萬
-
建坪單價38.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.35坪含車位11.89坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪5.73 坪
- 格局
- 屋齡1.8年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區明德路二段56號5樓之7
-
總價1,060 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪21.83坪
- 電梯大樓 摩天京華
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
110年02月
土城區金安街22號2樓
-
總價1,060 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪44.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 如意金安
- 地坪8.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區莊園路
-
總價1,060 萬含車位200萬
-
建坪單價43.9萬/坪已扣除車位
-
建坪24.71坪含車位5.12坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年04月
土城區莊園路
-
總價1,060 萬含車位210萬
-
建坪單價45.6萬/坪已扣除車位
-
建坪24.21坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年02月
土城區延吉街291巷3號5樓
-
總價1,060 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪31.13坪
- 電梯大樓 大慶新都
- 地坪5.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年04月
土城區莊園街190號11樓
-
總價1,060 萬含車位210萬
-
建坪單價45.6萬/坪已扣除車位
-
建坪24.45坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111/08/11讓渡含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
土城區中央路三段116巷11號16樓
-
總價1,060 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪32.56坪
- 電梯大樓 黃金國
- 地坪3.16 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區莊園街208號7樓
-
總價1,060 萬含車位215萬
-
建坪單價43.1萬/坪已扣除車位
-
建坪25.4坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
土城區學府路二段272號18樓
-
總價1,060 萬含車位150萬
-
建坪單價40.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.29坪含車位9.83坪
- 電梯大樓 馥都A+
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
權利人於民國110年5月20日簽訂預售房地買賣契約書可換約新台幣壹仟貳佰玖拾萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區莊園路
-
總價1,060 萬含車位215萬
-
建坪單價43.1萬/坪已扣除車位
-
建坪25.15坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
194/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。