110年02月
土城區莊園街222號10樓
-
總價1,040 萬含車位210萬
-
建坪單價44.3萬/坪已扣除車位
-
建坪24.56坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112/06/13讓渡,金額1156萬元整含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
土城區福祥街18號6樓
-
總價1,040 萬
-
建坪單價37.7萬/坪
-
建坪27.59坪
- 電梯大樓 羅馬宮廷
- 地坪4.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
土城區延安街37巷10號2樓
-
總價1,040 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪26.64坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區永寧路20之2號4樓
-
總價1,040 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪31.42坪
- 電梯大樓 捷運玫瑰
- 地坪6.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年02月
土城區莊園街258號24樓
-
總價1,040 萬含車位215萬
-
建坪單價44.3萬/坪已扣除車位
-
建坪24.46坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113/08/14夫妻讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區明德路一段240巷26弄9號5樓
-
總價1,040 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪29.99坪
- 電梯大樓 聯邦大城二期
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區中央路一段252號4樓
-
總價1,040 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪29.19坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年11月
土城區金城路三段120號6樓
-
總價1,040 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪30.59坪
- 電梯大樓
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區水源街35巷7號2樓
-
總價1,040 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪25.12坪
- 電梯大樓 歐洲村
- 地坪6.06 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區明德路一段240巷26弄12號3樓
-
總價1,039 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪27.34坪
- 電梯大樓 聯邦大城一期
- 地坪5.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區中央路二段296之1號5樓
-
總價1,038 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪25.07坪
- 電梯大樓 風華綠中央
- 地坪4.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣雙方係於民國109年6月10日洽定本戶房地之買賣總價並簽訂成屋買賣預約書單,並約定於產權分割完成後簽訂成屋買賣契約書。
110年03月
土城區莊園路
-
總價1,038 萬含車位210萬
-
建坪單價44.2萬/坪已扣除車位
-
建坪24.31坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區慶安街16之1號12樓
-
總價1,038 萬
-
建坪單價44.0萬/坪
-
建坪23.6坪
- 電梯大樓 湛然龍邸
- 地坪2.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區學府路二段266號4樓
-
總價1,038 萬含車位158萬
-
建坪單價39.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.09坪含車位10.63坪
- 電梯大樓 馥都A+
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
權利人於民國110年4月19日簽訂不動產預售買賣契約書新台幣壹仟壹佰捌拾萬元整轉讓。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區莊園街222號8樓
-
總價1,038 萬含車位210萬
-
建坪單價44.2萬/坪已扣除車位
-
建坪24.56坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區莊園路
-
總價1,035 萬含車位210萬
-
建坪單價44.0萬/坪已扣除車位
-
建坪23.86坪含車位5.12坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年07月
土城區學府路二段276號20樓
-
總價1,035 萬含車位115萬
-
建坪單價41.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.09坪含車位10.63坪
- 電梯大樓 馥都A+
- 地坪4.51 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區莊園街226號4樓
-
總價1,035 萬含車位210萬
-
建坪單價44.0萬/坪已扣除車位
-
建坪24.1坪含車位5.35坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111/06/25讓渡 姑姑讓渡給姪女預售屋、或土地及建物分件登記案件;
200/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。