110年05月
土城區福仁街50巷3號5樓
-
總價1,030 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪33.83坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.73 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年03月
土城區永安街80之5號6樓
-
總價1,030 萬含車位150萬
-
建坪單價29.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.34坪含車位9.99坪
- 電梯大樓 一品夫人
- 地坪6.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年03月
土城區中央路四段410巷7號6樓
-
總價1,030 萬含車位130萬
-
建坪單價36.4萬/坪已扣除車位
-
建坪27.44坪含車位2.73坪
- 電梯大樓 明日環
- 地坪6.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
土城區中央路二段61巷54號5樓
-
總價1,030 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪34.71坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區福祥街95巷1號3樓
-
總價1,030 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪30.69坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年12月
土城區裕民路136巷2弄9號4樓
-
總價1,030 萬
-
建坪單價35.8萬/坪
-
建坪28.74坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
土城區金城路二段253號2樓
-
總價1,030 萬
-
建坪單價38.2萬/坪
-
建坪27坪
- 電梯大樓 龍觀
- 地坪2.85 坪
- 格局
- 屋齡26.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
土城區清水路270號2樓
-
總價1,028 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪32.36坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.63 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 4房2廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區中央路四段293巷27號
-
總價1,028 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪29.47坪
- 電梯大樓 得意人生一期
- 地坪6.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
土城區廷寮段323-4地號
-
總價1,028 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪55.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年04月
土城區青和街
-
總價1,027 萬含車位190萬
-
建坪單價38.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.63坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪4.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區中央路二段298之1號5樓
-
總價1,027 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪24.92坪
- 電梯大樓 風華綠中央
- 地坪4.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區青和街51號10樓
-
總價1,027 萬含車位190萬
-
建坪單價38.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.64坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪4.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
土城區明德路二段58號14樓之3
-
總價1,025 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓 摩天京華
- 地坪2.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區金城路三段60巷19號
-
總價1,025 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪18.54坪
- 電梯大樓 台北麗京
- 地坪2.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年07月
土城區中央路一段210號7樓
-
總價1,025 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪27.97坪
- 電梯大樓 上品屋大廈
- 地坪4.45 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年02月
土城區明德路二段147號5樓之1
-
總價1,022 萬含車位價
-
建坪單價41.0萬/坪含車位計算
-
建坪24.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 捷運學府
- 地坪2.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區中央路四段68巷6號2樓
-
總價1,020 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪29.65坪
- 電梯大樓 中央第一城
- 地坪3.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區裕民路171巷10號
-
總價1,020 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪23.27坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.45 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年06月
土城區延吉街329之1號3樓
-
總價1,020 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪29.75坪
- 電梯大樓 福邑
- 地坪2.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
202/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。