110年04月
土城區青和街
-
總價1,016 萬含車位190萬
-
建坪單價37.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.63坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪4.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區福安街80之10號11樓
-
總價1,015 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪33.15坪
- 電梯大樓 麗寶愛迪生
- 地坪4.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年06月
土城區裕民路214巷26弄6號9樓之1
-
總價1,015 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪21.32坪
- 電梯大樓 世家大英雄
- 地坪3.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年02月
土城區莊園路
-
總價1,014 萬含車位195萬
-
建坪單價43.9萬/坪已扣除車位
-
建坪23.76坪含車位5.12坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區莊園街190號3樓
-
總價1,014 萬含車位195萬
-
建坪單價43.9萬/坪已扣除車位
-
建坪23.99坪含車位5.35坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110/09/25讓渡,金額10408000元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
土城區學士路137號16樓
-
總價1,013 萬含車位價
-
建坪單價41.5萬/坪含車位計算
-
建坪24.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 金城舞2-都心花園
- 地坪1.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
土城區學士路
-
總價1,013 萬含車位價
-
建坪單價41.5萬/坪含車位計算
-
建坪24.39坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區莊園路
-
總價1,012 萬含車位205萬
-
建坪單價43.3萬/坪已扣除車位
-
建坪23.76坪含車位5.12坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區莊園街190號10樓
-
總價1,012 萬含車位205萬
-
建坪單價43.3萬/坪已扣除車位
-
建坪23.99坪含車位5.35坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111/06/17讓渡,金額1160萬元整113/07/08兄弟讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
土城區莊園路
-
總價1,011 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪19.59坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區莊園街170號14樓
-
總價1,011 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪19.59坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
土城區中央路二段298之1號4樓
-
總價1,010 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪24.92坪
- 電梯大樓 風華綠中央
- 地坪4.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣雙方係於民國109年6月20日洽定本戶房地之買賣總價並簽訂成屋買賣預約書單,並約定於產權分割完成後簽訂成屋買賣契約書。
110年06月
土城區裕民路55巷6號2樓
-
總價1,010 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪25.61坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區學士路137號14樓
-
總價1,010 萬含車位價
-
建坪單價44.0萬/坪含車位計算
-
建坪22.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 金城舞2-都心花園
- 地坪1.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
土城區中華路一段63號2樓
-
總價1,010 萬
-
建坪單價39.6萬/坪
-
建坪25.5坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年01月
土城區學士路
-
總價1,010 萬含車位價
-
建坪單價44.0萬/坪含車位計算
-
建坪22.94坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區青雲路295巷16弄39號8樓
-
總價1,010 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪27坪
- 電梯大樓 聯邦大城四期
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年06月
土城區裕生路21巷2弄19號2樓
-
總價1,010 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪24.2坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
土城區明德路二段90巷7號5樓
-
總價1,010 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪28.73坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區裕生路83巷9號3樓
-
總價1,010 萬
-
建坪單價39.6萬/坪
-
建坪25.52坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
204/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。