110年11月
土城區明德路二段60號5樓之9
-
總價988 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪17.54坪
- 電梯大樓 摩天京華
- 地坪1.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
110年04月
土城區金城路二段128號6樓
-
總價988 萬含車位200萬
-
建坪單價41.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.35坪含車位9.35坪
- 電梯大樓 金城舞1-四季花園
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區中正路74巷6弄5號5樓
-
總價988 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪30.52坪
- 無電梯公寓 五號公園
- 地坪9.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋3房1廳1衛頂樓加蓋;
110年10月
土城區延和路18巷15弄3號4樓
-
總價988 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪30.24坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
土城區學府路一段228巷2弄8號5樓
-
總價988 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪29.02坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.47 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年10月
土城區永豐路151巷23號2樓
-
總價987 萬含車位價
-
建坪單價26.9萬/坪含車位計算
-
建坪36.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 福禧
- 地坪5.29 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區青和街
-
總價985 萬含車位190萬
-
建坪單價38.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.31坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區青和街51號
-
總價985 萬含車位190萬
-
建坪單價38.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.32坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區延吉街106巷1號6樓
-
總價982 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪28.7坪
- 電梯大樓 大順金品
- 地坪6.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年04月
土城區青雲路295巷16弄33號7樓
-
總價980 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪27坪
- 電梯大樓 聯邦大城四期
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年04月
土城區頂埔街42號7樓之1
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價40.7萬/坪含車位計算
-
建坪24.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 易居
- 地坪5.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區學府路一段117號6樓
-
總價980 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪24.06坪
- 電梯大樓 香格里拉
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
土城區延和路105巷7弄13號2樓
-
總價980 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪28.39坪
- 電梯大樓 青年城
- 地坪7.91 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
土城區延和路31號3樓
-
總價980 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪26.73坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年03月
土城區永豐路31巷10號
-
總價980 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪21.88坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.08 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年09月
土城區延吉街56巷2弄4號2樓
-
總價980 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪25.56坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
土城區清水路117之2號14樓
-
總價978 萬含車位價
-
建坪單價38.5萬/坪含車位計算
-
建坪25.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 青沄
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年04月
土城區廣明街23巷19號2樓
-
總價977 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪32.11坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.65 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
208/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。