110年06月
土城區中央路一段262巷28號8樓
-
總價895 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪25.15坪
- 電梯大樓 青亞社區
- 地坪3.22 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區峰廷街50號3樓
-
總價895 萬
-
建坪單價35.9萬/坪
-
建坪24.94坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年04月
土城區明德路二段159號9樓之1
-
總價893 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪21.84坪
- 電梯大樓 孔雀王朝-華廈區
- 地坪3.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區延和路53號5樓
-
總價892 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪31.13坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區永豐路135巷17弄8號1樓
-
總價892 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪27.01坪
- 電梯大樓 大台北華廈
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區裕生路83巷16弄8號5樓
-
總價890 萬
-
建坪單價41.3萬/坪
-
建坪21.56坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.96 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年10月
土城區明德路二段102巷15號3樓
-
總價890 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪29.08坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
土城區金城路三段77號2樓
-
總價890 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪27.01坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
土城區廣福街92巷2號2樓
-
總價890 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪34.06坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區永豐路270巷19弄5號6樓
-
總價890 萬含車位價
-
建坪單價26.3萬/坪含車位計算
-
建坪33.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 聖彼得堡
- 地坪9.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區明德路一段153號
-
總價889 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪21.16坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區明德路一段151之1號8樓
-
總價889 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪21.39坪
- 電梯大樓 風華層峰
- 地坪5.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件於113.4.13換約,換約價格1100萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區明德路一段151之1號9樓
-
總價889 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪21.39坪
- 電梯大樓 風華層峰
- 地坪5.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區明德路一段153號
-
總價889 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪21.16坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區中央路四段125巷9弄12號
-
總價888 萬
-
建坪單價37.1萬/坪
-
建坪23.96坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.22 坪
- 格局
- 屋齡39.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年07月
土城區中州路30巷19號5樓
-
總價888 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪28.62坪
- 電梯大樓 京美
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區明德路一段180號5樓
-
總價888 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪20.82坪
- 電梯大樓 溫暖人間
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年02月
土城區延平街62巷6號2樓
-
總價888 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪27.68坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
土城區永安街34號7樓
-
總價888 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪26.46坪
- 電梯大樓 捷運天廈
- 地坪5.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年12月
土城區延和路108巷2弄8號3樓
-
總價888 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪23.1坪
- 電梯大樓 一品京城
- 地坪4.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
218/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。