110年04月
土城區延吉街181號3樓
-
總價830 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪26.37坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區裕生路102巷10號3樓
-
總價830 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪25.53坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區青雲路483巷13弄42號
-
總價830 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪22.59坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.75 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
土城區學享街
-
總價829 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪16.52坪
- 電梯大樓
- 地坪3.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區學府路一段228巷2弄5號4樓
-
總價826 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪28.95坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.11 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區永寧路32巷32號
-
總價825 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪22.46坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
土城區學享街
-
總價825 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪16.52坪
- 電梯大樓
- 地坪3.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區學享街
-
總價825 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪16.52坪
- 電梯大樓
- 地坪3.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區大暖路66號
-
總價825 萬含車位價
-
建坪單價28.9萬/坪含車位計算
-
建坪28.59坪含車位坪數
- 透天
- 地坪17.42 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡45.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區學享街
-
總價825 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪16.52坪
- 電梯大樓
- 地坪3.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區中州路27巷79號
-
總價825 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪31.72坪
- 電梯大樓
- 地坪6.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區延平街13號3樓
-
總價825 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪26.91坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區學府路一段256巷4弄1號5樓
-
總價822 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪24.85坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年02月
土城區延和路62巷9號2樓
-
總價820 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪25.39坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區延峰街24巷2號5樓
-
總價820 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪25.59坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年10月
土城區中央路一段256巷2號5樓
-
總價820 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪24.77坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.87 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區學府路一段143巷37號5樓
-
總價820 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪23.72坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
土城區延壽路13巷2弄14號5樓
-
總價820 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪24.99坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
110年09月
土城區青雲路483巷10弄27號
-
總價820 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪61.04坪
- 透天
- 地坪28.31 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡40.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
110年04月
土城區中央路三段171號10樓
-
總價820 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪25.32坪
- 電梯大樓 中央大道
- 地坪2.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
226/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。