110年05月
土城區清水路84號2樓
-
總價810 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪27坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.11 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區清水路332號8樓
-
總價810 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪22.23坪
- 電梯大樓 銀河巨星
- 地坪1.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
無管理員
111年01月
土城區金城路一段51號6樓
-
總價810 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪16.36坪
- 電梯大樓 陽光大地
- 地坪1.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區學享街
-
總價810 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪16.52坪
- 電梯大樓
- 地坪3.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區明德路一段240巷26弄6號6樓
-
總價810 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪23.78坪
- 電梯大樓 聯邦大城一期
- 地坪4.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區清水路219號12樓
-
總價810 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪19.93坪
- 電梯大樓 富麗世界
- 地坪1.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區中央路二段61巷44弄4號3樓
-
總價810 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪22.45坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年03月
土城區延平街36號
-
總價809 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪23.72坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.66 坪
- 格局
- 屋齡41.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區南天母路67號5樓
-
總價808 萬含車位價
-
建坪單價13.3萬/坪含車位計算
-
建坪60.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 南天母新城
- 地坪24.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
土城區承天路81之7號2樓
-
總價808 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪27.86坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區延峰街24巷2號2樓
-
總價806 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪25.59坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區學府路一段164巷11號6樓
-
總價806 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪18.88坪
- 電梯大樓 泰隆新象
- 地坪3.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區中央路一段192巷11弄12號3樓
-
總價806 萬
-
建坪單價40.4萬/坪
-
建坪19.97坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.57 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
110年10月
土城區學享街
-
總價804 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪16.1坪
- 電梯大樓
- 地坪2.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區板院段717地號
-
總價800 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
土城區延峰街29巷3號5樓
-
總價800 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪31.77坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.82 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年08月
土城區中州路57巷80號3樓
-
總價800 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪25.38坪
- 電梯大樓 水舞河畔
- 地坪5.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區永豐路13巷11號5樓
-
總價800 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪28.33坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.52 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年03月
土城區清水路117之8號6樓
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價21.2萬/坪含車位計算
-
建坪37.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 青沄
- 地坪3.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
228/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。