110年02月
土城區永寧路55號3樓之6
-
總價800 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪30.14坪
- 電梯大樓 心都匯
- 地坪6.10 坪
- 格局
- 屋齡4.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區中央路三段281巷23弄21號5樓
-
總價800 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪33.21坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區水源街28號2樓
-
總價800 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪23.21坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區金城路三段28號11樓
-
總價800 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪21.36坪
- 電梯大樓 新樂園
- 地坪2.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區樂利段941地號
-
總價796 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
土城區學享街
-
總價795 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪16.52坪
- 電梯大樓
- 地坪3.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
土城區金城路三段255號10樓之13
-
總價795 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪23.24坪
- 電梯大樓 軍翰天下
- 地坪1.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區承天路92之10號4樓
-
總價795 萬含車位價
-
建坪單價18.6萬/坪含車位計算
-
建坪42.73坪含車位坪數
- 無電梯公寓
- 地坪26.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年02月
土城區中央路二段278巷6號5樓
-
總價790 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪27.57坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年10月
土城區學享街
-
總價790 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪16.52坪
- 電梯大樓
- 地坪3.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區國際路36巷8號2樓
-
總價790 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪21.58坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.69 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年04月
土城區青雲路75之1號3樓
-
總價790 萬
-
建坪單價37.6萬/坪
-
建坪21坪
- 電梯大樓 瑞林甲天下
- 地坪3.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區中央路二段346巷5號3樓
-
總價790 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪23.93坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區亞洲路90巷31號8樓
-
總價790 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪31.72坪
- 電梯大樓 捷運888
- 地坪3.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區明德路一段313巷3弄1號5樓
-
總價788 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪27.56坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年03月
土城區延吉街56巷2弄6號5樓
-
總價788 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪22.2坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.92 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區延吉街173號5樓
-
總價788 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪26.37坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區延吉街3巷2號2樓
-
總價786 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪21.42坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
土城區中正路1號15樓
-
總價785 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪18.46坪
- 電梯大樓 合豐帝國
- 地坪1.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區廣明街41巷1弄16號4樓
-
總價785 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪26.1坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
230/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。