110年11月
土城區中央路二段278巷9號4樓
-
總價780 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪24.81坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
土城區中央路四段285號2樓
-
總價780 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪23.97坪
- 電梯大樓 欣隆世紀A區
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區永安街86巷6號3樓
-
總價780 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪24.15坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.10 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年03月
土城區板院段441-4地號
-
總價772 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年02月
土城區亞洲路90巷11號12樓
-
總價772 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪24.9坪
- 電梯大樓 捷運888
- 地坪2.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年10月
土城區明德路一段48巷7號3樓
-
總價770 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪22.45坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區金城路二段242巷3號12樓
-
總價770 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪19.53坪
- 電梯大樓 中正龍門
- 地坪1.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
土城區中央路三段187之3號7樓
-
總價770 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪27.1坪
- 電梯大樓 得意人生NO2
- 地坪2.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區中央路四段321巷32之2號5樓
-
總價770 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪31.91坪
- 電梯大樓 甲上居
- 地坪5.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區學享街6巷2號4樓
-
總價770 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪28.78坪
- 無電梯公寓
- 地坪15.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
土城區中央路三段281巷11弄1號12樓
-
總價770 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪21.98坪
- 電梯大樓 快樂城
- 地坪3.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區學府路一段159號5樓
-
總價770 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪15.98坪
- 電梯大樓 都市生活家
- 地坪1.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.2年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區中華路一段53號3樓
-
總價770 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪25.5坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
土城區延和路62巷8弄4號5樓
-
總價770 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪25.7坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
土城區永安街13號4樓
-
總價770 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪21.78坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.32 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
土城區千歲路3巷6弄28號5樓
-
總價770 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪24.41坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
土城區承天路8巷2之1號3樓
-
總價767 萬含車位84萬
-
建坪單價9.7萬/坪已扣除車位
-
建坪75.17坪含車位5.01坪
- 電梯大樓 春逸宏城
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:永和段244地號;
110年12月
土城區學享街58號14樓之2
-
總價765 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪13.12坪
- 電梯大樓 金城閣
- 地坪2.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
232/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。