110年05月
土城區延和路88巷3弄4號5樓
-
總價750 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪27.48坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.90 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年08月
土城區延安街35巷13號5樓
-
總價750 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪31.18坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;未登記建物;
110年06月
土城區仁愛路13巷8號5樓
-
總價750 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪25.15坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年05月
土城區青雲路585之4號3樓
-
總價750 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪26.48坪
- 電梯大樓 四海名門
- 地坪5.51 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區清化段263地號
-
總價750 萬
-
建坪單價3.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪192.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
111年01月
土城區中央路二段14巷11號3樓
-
總價750 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪20.27坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區慶利街39巷6號5樓
-
總價750 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪25.27坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年05月
土城區延吉街296巷21號2樓
-
總價750 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪20.28坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.93 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年07月
土城區中央路一段249巷10弄18號4樓
-
總價750 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪22.33坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.61 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年10月
土城區裕生路102巷17號2樓
-
總價745 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪25.09坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區學享街58號4樓之7
-
總價745 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪16.26坪
- 電梯大樓 金城閣
- 地坪2.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區中央路二段61巷32號5樓
-
總價742 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪29.68坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.92 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區中正路41巷12號4樓
-
總價740 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪23.02坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
土城區南天母路12之1號2樓
-
總價740 萬含車位價
-
建坪單價23.0萬/坪含車位計算
-
建坪32.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 氧樂多社區
- 地坪11.10 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
土城區延吉街21巷9號4樓
-
總價740 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪20.34坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
110年05月
土城區清水路257號4樓
-
總價740 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪22.71坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.50 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年07月
土城區亞洲路98號2樓
-
總價740 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪29.75坪
- 電梯大樓 捷運888
- 地坪3.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
土城區明德路一段313巷3弄16號4樓
-
總價740 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪21.68坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.95 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區延峰街24巷9號5樓
-
總價735 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪22.7坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.91 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
234/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。