110年04月
土城區廣福街92巷2號2樓
-
總價700 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪34.06坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區亞洲路90巷11號4樓
-
總價700 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪24.9坪
- 電梯大樓 捷運888
- 地坪2.79 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年12月
土城區永豐路255巷21弄4號
-
總價700 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪24.96坪
- 透天
- 地坪20.60 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡39.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
110年06月
土城區青雲路281巷13弄2號5樓
-
總價700 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪19.69坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年10月
土城區延吉街3巷8號2樓
-
總價700 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪22.78坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
土城區南天母路35之2號7樓
-
總價700 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪31.32坪
- 電梯大樓 城都花園廣場
- 地坪12.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區金城路三段33巷14號4樓
-
總價700 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪26.69坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
土城區中央路四段27巷10弄9號5樓
-
總價700 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪22.05坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.52 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年02月
土城區延峰街33巷5號2樓
-
總價700 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪26.13坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.69 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年04月
土城區峰廷街54號
-
總價700 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪25.54坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局
- 屋齡40.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
土城區永寧路32巷10弄61號2樓
-
總價700 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪25.41坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
土城區明德路一段295號5樓
-
總價698 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪25.17坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.60 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依使用現況及面積點交頂樓加蓋;
110年03月
土城區青山路2巷6號3樓
-
總價695 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪17.16坪
- 電梯大樓 青山華廈
- 地坪3.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區中央路二段99號4樓
-
總價695 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪19.86坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.95 坪
- 格局 3房3廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年02月
土城區中央路一段318巷31號2樓
-
總價695 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪19.91坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:後陽台增建陽台外推其他增建
111年01月
土城區福安街92號4樓
-
總價695 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪33.34坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區延吉段333地號
-
總價692 萬
-
建坪單價10.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪67.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
土城區仁愛路16巷6弄11號4樓
-
總價690 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪24.91坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.67 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
土城區亞洲路90巷47號3樓
-
總價690 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪23.21坪
- 電梯大樓 捷運888
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
238/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。