110年04月
土城區永安街115巷24號5樓
-
總價675 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪25.98坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年04月
-
總價675 萬
-
建坪單價39.2萬/坪
-
建坪17.24坪
- 電梯大樓 福禧
- 地坪2.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年07月
土城區青雲路483巷2號4樓
-
總價675 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪29.81坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區中央路四段165巷20號
-
總價673 萬含車位80萬
-
建坪單價29.1萬/坪已扣除車位
-
建坪23.84坪含車位3.45坪
- 電梯大樓 信義捷境
- 地坪3.09 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年04月
土城區清水路340號4樓
-
總價672 萬
-
建坪單價36.8萬/坪
-
建坪18.27坪
- 電梯大樓 銀河巨星
- 地坪1.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區延壽路109巷23號2樓
-
總價670 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪19.24坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年01月
土城區民族街22巷5號5樓
-
總價670 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪29.57坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區延和路88巷10弄4號4樓
-
總價670 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪23.91坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣雙方協議,買方補貼賣方繳納土地增值稅,部分稅金新台幣肆萬參仟捌佰肆拾元。陽台外推;
110年09月
土城區中央路三段285號5樓
-
總價670 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪21.77坪
- 電梯大樓 捷運麗景
- 地坪1.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區明德段115地號
-
總價670 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
土城區明德路一段93巷27號12樓
-
總價668 萬含車位價
-
建坪單價35.2萬/坪含車位計算
-
建坪18.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 華固新代田
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區廣明街41巷6號3樓
-
總價666 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪23.81坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.86 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區青雲路483巷13弄60號4樓
-
總價666 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪24.72坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年02月
土城區中央路一段289號6樓
-
總價666 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪14.63坪
- 電梯大樓 甜蜜蜜大廈
- 地坪2.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區清水路278巷7弄6號5樓
-
總價660 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪25.1坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區金安街13號6樓
-
總價660 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪21.94坪
- 電梯大樓 成功座標
- 地坪3.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區國際路62號2樓
-
總價660 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪22.28坪
- 電梯大樓
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區國際路31巷12號
-
總價660 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪15.87坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年08月
土城區國際路7號4樓
-
總價660 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪19.42坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區青雲路483巷13弄10號4樓
-
總價660 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪23.06坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
後陽台增建陽台外推;其他增建;
240/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。