110年10月
土城區中央路一段192巷11弄18號2樓
-
總價630 萬
-
建坪單價31.6萬/坪
-
建坪19.97坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.38 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
土城區學府路一段11之3號5樓
-
總價630 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪14.02坪
- 電梯大樓 金鳳凰
- 地坪1.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區金城路三段187之1號6樓
-
總價630 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪14.08坪
- 電梯大樓 台北新故鄉
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區中央路二段61巷34弄1號4樓
-
總價630 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪16.29坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區亞洲路90巷41號5樓
-
總價630 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪23.86坪
- 電梯大樓 捷運888
- 地坪2.67 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
土城區福祥街15號
-
總價630 萬
-
建坪單價36.5萬/坪
-
建坪17.28坪
- 電梯大樓 台北駙馬
- 地坪3.07 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年05月
土城區廣明街41巷1弄24號3樓
-
總價630 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪24.17坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區明德路一段20巷1弄4號2樓
-
總價628 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪22.43坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區永和街2巷18號5樓
-
總價625 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪20.52坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區中州路30巷21號12樓
-
總價625 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪17.9坪
- 電梯大樓 京美
- 地坪2.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區廣明街90巷5號3樓
-
總價622 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪21.73坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區青雲路483巷13弄20號4樓
-
總價620 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪23.06坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.73 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區永寧路32巷21號2樓
-
總價620 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪20.8坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區承天路83之4號4樓
-
總價620 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪28.41坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區中州路30巷17號16樓
-
總價620 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪17.9坪
- 電梯大樓 京美
- 地坪2.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區永寧路32巷32號2樓
-
總價620 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪24.12坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.07 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區中央路三段281巷15弄15號3樓
-
總價620 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪22.96坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.58 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年08月
土城區亞洲路90巷11號5樓
-
總價620 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪24.9坪
- 電梯大樓 捷運888
- 地坪2.79 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
242/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。