110年06月
土城區中央路二段80巷4弄17號4樓
-
總價600 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪23.15坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區南天母路137之8號2樓
-
總價600 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪21.89坪
- 電梯大樓 山水雲集
- 地坪6.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區中央路一段267巷7號5樓
-
總價600 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪32.22坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
111年02月
土城區學府路二段7巷20號9樓
-
總價600 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪26.01坪
- 電梯大樓 海山學府
- 地坪3.77 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區興城路60號2樓
-
總價600 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪22.02坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
土城區中央路二段50巷14號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價40.1萬/坪
-
建坪14.96坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.16 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台空地加蓋其他增建;
110年02月
土城區中華路一段157號10樓
-
總價600 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪21.57坪
- 電梯大樓 鎮成功
- 地坪2.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區中正路1號12樓之8
-
總價600 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪19.22坪
- 電梯大樓 合豐帝國
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年03月
土城區南天母路137之6號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪34.3坪
- 電梯大樓 山水雲集
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.7年
- 樓層3~4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區金城路三段207巷8弄23號2樓
-
總價600 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪32.21坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.07 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
土城區金城路一段58號10樓之1
-
總價600 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪13.16坪
- 電梯大樓 少年頭家
- 地坪0.99 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區中央路二段163號6樓
-
總價595 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪12.18坪
- 電梯大樓 台北親家
- 地坪1.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區中正路1號7樓之5
-
總價595 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪17.95坪
- 電梯大樓 合豐帝國
- 地坪1.42 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年04月
土城區中央路四段418之1號6樓
-
總價590 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪20.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年03月
土城區永寧路32巷29號3樓
-
總價590 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪20.8坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年02月
土城區廷寮段599-19地號
-
總價590 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
244/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。