110年04月
土城區青山路2巷16號6樓
-
總價570 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪15.19坪
- 電梯大樓 青山華廈
- 地坪3.12 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區南天母路29之1號2樓
-
總價570 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪24.89坪
- 電梯大樓 城都花園廣場
- 地坪10.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年04月
土城區明德路二段153號11樓
-
總價563 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪11.59坪
- 電梯大樓 捷運學府
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
土城區中央路三段239巷26號13樓
-
總價560 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪16.36坪
- 電梯大樓 青城桔市
- 地坪2.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區頂埔街19巷1弄20號4樓
-
總價560 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪24.57坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年11月
土城區中央路一段318巷19弄8號2樓
-
總價558 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪16.19坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
土城區學府路一段98巷9弄8號5樓
-
總價558 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪12.21坪
- 電梯大樓 快樂成家
- 地坪2.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區中正路1號9樓之7
-
總價556 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪17.23坪
- 電梯大樓 合豐帝國
- 地坪1.42 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
土城區永豐路202巷7之1號3樓
-
總價555 萬
-
建坪單價38.9萬/坪
-
建坪14.25坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區員仁段822地號
-
總價552 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
土城區柑林段1301地號
-
總價551 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地有三七五租約情事
110年10月
土城區中州路3巷43號4樓
-
總價550 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪23.28坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區青雲路451巷8弄8號5樓
-
總價550 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪24.45坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.79 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區亞洲路90巷5號2樓
-
總價550 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪20.27坪
- 電梯大樓 捷運888
- 地坪2.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區金城路三段202之8號
-
總價550 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪9.83坪
- 透天
- 地坪19.71 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡20.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
土城區青雲路295巷16弄32號4樓
-
總價550 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪12.87坪
- 電梯大樓 青雲小鎮
- 地坪2.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區學府路一段75巷12號6樓之1
-
總價550 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪13.98坪
- 電梯大樓
- 地坪2.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區中央路二段50巷16弄10號5樓
-
總價550 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪20.86坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.47 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
246/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。