110年12月
土城區南天母路137之1號地下一層
-
總價533 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪49.15坪
- 電梯大樓 山水雲集
- 地坪8.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區裕民路6之1號18樓
-
總價530 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪11.29坪
- 電梯大樓 良辰吉市
- 地坪0.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
土城區金城路三段191號21樓
-
總價530 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪12.11坪
- 電梯大樓 台北新故鄉
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區中央路四段410巷
-
總價530 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪16.08坪
- 電梯大樓
- 地坪4.19 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區亞洲路90巷29號9樓
-
總價530 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪18.95坪
- 電梯大樓 捷運888
- 地坪2.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年09月
土城區中正路1號15樓之9
-
總價530 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪15.91坪
- 電梯大樓 合豐帝國
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區頂福段1026-1地號
-
總價528 萬
-
建坪單價39.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年02月
土城區明德路二段127號14樓之2
-
總價525 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪12.09坪
- 電梯大樓 海山學府
- 地坪1.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年07月
土城區中央路四段155號5樓
-
總價525 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪22.94坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.31 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
110年09月
土城區裕民路6之1號11樓
-
總價520 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪11.29坪
- 電梯大樓 良辰吉市
- 地坪0.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年03月
土城區廣明街48巷3號4樓
-
總價520 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪19.66坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區永安街11號5樓
-
總價520 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪21.78坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區明德路二段127號15樓之2
-
總價520 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪12.09坪
- 電梯大樓 海山學府
- 地坪1.69 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區冷水段242-1地號
-
總價518 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案買賣土地係公共設施保留鄰里公園兼兒童遊樂場用地親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
110年05月
土城區運校段410地號
-
總價517 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年06月
土城區樂利街3巷22號6樓之1
-
總價515 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪9.74坪
- 電梯大樓 皇翔第一站
- 地坪1.28 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡21.7年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
土城區明德路二段129號15樓之1
-
總價515 萬
-
建坪單價44.1萬/坪
-
建坪11.67坪
- 電梯大樓 海山學府
- 地坪1.69 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區裕民路259巷6號5樓
-
總價512 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪9.79坪
- 電梯大樓 亞特蘭大
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區中央路二段161號9樓
-
總價512 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪12.18坪
- 電梯大樓 台北親家
- 地坪1.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
248/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。