110年05月
土城區裕民路6之1號4樓
-
總價498 萬
-
建坪單價44.1萬/坪
-
建坪11.29坪
- 電梯大樓 良辰吉市
- 地坪0.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區學府路一段122之1號15樓
-
總價497 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪10.35坪
- 電梯大樓 美麗宏國
- 地坪1.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區裕民路257號9樓
-
總價495 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪13.04坪
- 電梯大樓 台北巴黎
- 地坪1.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區土城段869地號
-
總價490 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣契約,除約定買賣價金外,另約定買方支付土增稅904356元。
110年12月
土城區永和段464地號
-
總價490 萬
-
建坪單價3.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪163.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
無道路通行權、被佔有、持分少
110年10月
土城區中央路二段61巷34弄2號2樓
-
總價489 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪16.29坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區柑林段679地號
-
總價482 萬
-
建坪單價3.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪132.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
110年03月
土城區金城路三段182號20樓之1
-
總價480 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪12坪
- 電梯大樓 我愛城龍
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區國際路46號5樓
-
總價480 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪19.25坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
土城區南天母路111巷3號2樓
-
總價471 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪18.51坪
- 電梯大樓 馬賽山莊
- 地坪5.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年02月
土城區明德路一段172號6樓
-
總價470 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪11.28坪
- 電梯大樓 溫暖人間
- 地坪1.54 坪
- 格局
- 屋齡27.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區中央路二段61巷24弄2號3樓
-
總價470 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪16.59坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區中央路二段167號6樓之5
-
總價470 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪10.04坪
- 電梯大樓 台北親家
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
土城區裕民路92巷27弄10號3樓
-
總價463 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪27.97坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.69 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物地下室一併移轉。二親等間買賣。110/11/10止,乙方仍有未償還銀行貸款由買方概括承受負責償還。買方無償免除賣方支付價金部分之義務如買賣契書所示,且依法加報贈與稅。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
250/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。