110年08月
土城區延峰街35巷1號2樓
-
總價450 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪25.97坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年03月
土城區裕民路259巷6號9樓
-
總價448 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪9.79坪
- 電梯大樓 亞特蘭大
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年04月
土城區板院段403-3地號
-
總價447 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年08月
土城區立德路74巷10號5樓
-
總價447 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪9.02坪
- 電梯大樓 鴻莊
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
土城區樂利街3巷22號8樓之5
-
總價445 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪8.94坪
- 電梯大樓 皇翔第一站
- 地坪1.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
土城區金城路三段255號16樓之10
-
總價445 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪10.92坪
- 電梯大樓 軍翰天下
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區學府路一段98巷18號8樓
-
總價445 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪9.66坪
- 電梯大樓 榮譽市民
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年02月
土城區南天母路111巷5號5樓
-
總價438 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪18.51坪
- 電梯大樓 馬賽山莊
- 地坪6.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區中央路二段149巷10弄4號5樓之3
-
總價438 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪8.8坪
- 電梯大樓 台北親家
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
土城區承天路92之6號2樓之1
-
總價438 萬含車位價
-
建坪單價17.0萬/坪含車位計算
-
建坪25.8坪含車位坪數
- 無電梯公寓
- 地坪10.19 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區頂埔街42號2樓
-
總價438 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪10.98坪
- 電梯大樓 易居
- 地坪2.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年04月
土城區南天母路111巷4號2樓
-
總價436 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪17.11坪
- 電梯大樓 承天名門
- 地坪7.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區中州路27巷55號4樓
-
總價436 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪35.43坪
- 無電梯公寓
- 地坪15.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
土城區金城路三段255號8樓之8
-
總價435 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪10.44坪
- 電梯大樓 軍翰天下
- 地坪0.85 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區德峰街2巷21號2樓
-
總價430 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪9.58坪
- 電梯大樓 大地雄風
- 地坪2.72 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區明峰街13號3樓
-
總價430 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪9.6坪
- 電梯大樓 新樂園
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年03月
土城區中央路三段281巷11弄20號4樓
-
總價430 萬含車位價
-
建坪單價27.1萬/坪含車位計算
-
建坪15.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 快樂城
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
252/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。