110年04月
土城區廷寮段389-1地號
-
總價371 萬
-
建坪單價8.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪42.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年01月
土城區永豐路151巷21號10樓
-
總價370 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪11.45坪
- 電梯大樓 福禧
- 地坪2.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區樂利段1073地號
-
總價370 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
土城區裕民路114巷1號11樓之2
-
總價370 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪8.07坪
- 電梯大樓 好旺來
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年03月
土城區南天母路111巷7之1號7樓
-
總價370 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪17.43坪
- 電梯大樓 馬賽山莊
- 地坪5.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年08月
土城區清水段247-1地號
-
總價369 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年03月
土城區學享街10號
-
總價368 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪7.11坪
- 透天
- 地坪7.47 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等建物持分買賣視同贈與親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
土城區金城路三段182之2號12樓
-
總價366 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪9.5坪
- 電梯大樓 我愛城龍
- 地坪0.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區南天母路111巷7號7樓
-
總價365 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪18.51坪
- 電梯大樓 馬賽山莊
- 地坪6.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年12月
土城區中央路二段149巷10弄2號11樓之1
-
總價365 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪8.8坪
- 電梯大樓 台北親家
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區學海街11號
-
總價364 萬含車位28萬
-
建坪單價51.6萬/坪已扣除車位
-
建坪8.05坪含車位1.55坪
- 電梯大樓 有富正旺-青玉
- 地坪1.35 坪
- 格局
- 屋齡0.2年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區學成段182地號
-
總價362 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年07月
土城區頂福段1026-1地號
-
總價360 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年05月
土城區中央路二段149巷10弄2號3樓之1
-
總價358 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪8.8坪
- 電梯大樓 台北親家
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
256/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。