110年03月
土城區延吉街137巷11號
-
總價265 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪24.17坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年04月
土城區學府路一段256巷19號4樓
-
總價260 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪14.34坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年04月
土城區金城路三段73巷4弄3號2樓
-
總價260 萬
-
建坪單價10.2萬/坪
-
建坪25.43坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
110年07月
土城區延和路105巷4弄4號3樓
-
總價253 萬
-
建坪單價9.8萬/坪
-
建坪25.87坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
土城區土城段869地號
-
總價251 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣價金外,買賣契約約定土增稅由買方支付652909元.另需求加價100000元
110年08月
土城區中央路二段223之8號6樓
-
總價250 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪11.81坪
- 電梯大樓 台北熱帶
- 地坪1.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
土城區德安街4巷19號5樓
-
總價250 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪26.36坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為二親等間買賣.親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年04月
土城區順風路66號
-
總價250 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪7.43坪
- 無電梯公寓 長風新城
- 地坪2.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
土城區裕民路114巷8號12樓
-
總價250 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪11.19坪
- 電梯大樓 北京社區
- 地坪1.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本人購買1/2產權親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
土城區安和段41地號
-
總價250 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
110年04月
土城區員仁段822地號
-
總價250 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年05月
土城區土城段74-1地號
-
總價249 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
土城區忠義段136-5地號
-
總價248 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年02月
土城區中央路二段21巷112號2樓等
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.5坪
- 車位 日月光
- 地坪0.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
260/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。