110年08月
土城區學府路二段21、21之1、23、23之1、25、25之1、27、27之1、27之2、29、29之1、31至61號〈單〉地下一.二.三層
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.81坪
- 車位 快樂花園
- 地坪0.24 坪
- 格局
- 屋齡13.8年
- 樓層-2~-1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年11月
土城區中央路二段21巷112號2樓等
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.83坪
- 車位 日月光
- 地坪0.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年04月
土城區學士路21號等公共設施
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.13坪
- 車位 金雞報喜
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年04月
土城區延和路18巷18號
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.58坪
- 車位 合陽晶城
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡15.4年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年08月
土城區學府路一段121號地下二層
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.56坪
- 車位 香格里拉
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡28.0年
- 樓層 -2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年10月
土城區廷寮段628-5地號
-
總價191 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
土城區學成段424地號
-
總價191 萬
-
建坪單價39.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
土城區中央路一段325之2號2樓等
-
總價190 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.03坪
- 車位 大同莊園
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年10月
土城區學士路75號3樓等
-
總價190 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.55坪
- 車位
- 地坪0.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年11月
土城區中央路一段325之2號2樓等
-
總價190 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.03坪
- 車位 大同莊園
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年08月
土城區中央路一段325之2號2樓等
-
總價190 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.03坪
- 車位 大同莊園
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年05月
土城區裕民路92巷7號地下一﹐二層
-
總價190 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.16坪
- 車位 北京社區
- 地坪1.82 坪
- 格局
- 屋齡28.9年
- 樓層-2~-1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
110年09月
土城區學士路14號等地下一、二層
-
總價190 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.85坪
- 車位 國泰雕之森
- 地坪0.45 坪
- 格局
- 屋齡26.8年
- 樓層-2~-1 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年12月
土城區永豐路13巷55號等
-
總價190 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.6坪
- 車位 安和苑
- 地坪0.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
110年08月
土城區中央路一段325之2號2樓等
-
總價190 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.03坪
- 車位 大同莊園
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
264/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。