110年12月
土城區樂利段511-1地號
-
總價173 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案買賣土地係公共設施保留地道路用地包含公共設施保留地用地;
110年10月
土城區慶安街16號等
-
總價170 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.41坪
- 車位 湛然龍邸
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年06月
土城區中央路四段46號等共用部份
-
總價170 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪9.87坪
- 車位 中央華府
- 地坪0.77 坪
- 格局
- 屋齡13.2年
- 樓層 -2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區明德路一段93巷2號等公共設施
-
總價165 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.95坪
- 車位 吉仕堡
- 地坪1.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
110年08月
土城區永豐路13巷55號等
-
總價165 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.6坪
- 車位 安和苑
- 地坪0.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年03月
土城區延吉段447-1地號
-
總價165 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售
111年01月
土城區土城段83-3地號
-
總價165 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
土城區中華路一段34號等
-
總價160 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.59坪
- 車位
- 地坪0.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年03月
土城區福安街30之8號等
-
總價160 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.01坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易
110年07月
土城區中華路一段34號等
-
總價160 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.59坪
- 車位
- 地坪0.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年06月
土城區和平路105之3號等
-
總價159 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.79坪
- 車位 和平莊園
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年09月
土城區明德段89地號
-
總價157 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
土城區明德段115地號
-
總價157 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年04月
土城區清水路117號等
-
總價155 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.11坪
- 車位
- 地坪0.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區學府路一段99巷93號等
-
總價153 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪12.87坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡26.0年
- 樓層 -2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區土城段869地號
-
總價150 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣契約,買方除支付買賣價金外.需求加價50000元
266/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。