110年12月
土城區廷寮段454地號
-
總價75 萬
-
建坪單價4.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
移轉土地面積含中和區信和段606、860、861、863地號土地,31.143平方公尺。包含公共設施保留地用地;
110年07月
土城區溪頭路29號等
-
總價75 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.49坪
- 車位 京城會館
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年08月
土城區學成段509地號
-
總價69 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年02月
土城區沛陂段494地號
-
總價68 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
110年11月
土城區員和段1348地號
-
總價67 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年07月
土城區金城路一段56等號公共設施
-
總價67 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.05坪
- 車位 少年頭家
- 地坪0.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年08月
土城區明德段131地號
-
總價61 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
270/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。