110年04月
土城區莊園街308號7樓
-
總價1,630 萬含車位205萬
-
建坪單價44.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.92坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪4.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
土城區青和街
-
總價1,630 萬含車位200萬
-
建坪單價40.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.59坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區裕華街18號4樓
-
總價1,628 萬含車位190萬
-
建坪單價36.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.93坪含車位11.89坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪9.66 坪
- 格局
- 屋齡2.6年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
土城區青仁路126號14樓
-
總價1,628 萬含車位220萬
-
建坪單價39.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.83坪含車位8.03坪
- 電梯大樓 金城匯2傳賀
- 地坪5.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
土城區青仁路
-
總價1,628 萬含車位220萬
-
建坪單價39.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.6坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區中央路二段296號5樓
-
總價1,628 萬含車位220萬
-
建坪單價40.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.78坪含車位11.10坪
- 電梯大樓 風華綠中央
- 地坪6.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區學府路一段98巷
-
總價1,627 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪40.67坪
- 電梯大樓
- 地坪7.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區青仁路366號6樓
-
總價1,626 萬含車位190萬
-
建坪單價46.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.5坪含車位12.39坪
- 電梯大樓 皇翔芊翠
- 地坪5.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
土城區青仁路
-
總價1,626 萬含車位190萬
-
建坪單價46.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.5坪含車位12.39坪
- 電梯大樓
- 地坪5.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區福祥街14號
-
總價1,625 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪27.59坪
- 電梯大樓 羅馬宮廷
- 地坪4.94 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
土城區中央路二段298號10樓
-
總價1,625 萬含車位230萬
-
建坪單價40.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.8坪含車位11.10坪
- 電梯大樓 風華綠中央
- 地坪6.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區學士路61巷76號2樓
-
總價1,624 萬含車位210萬
-
建坪單價47.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38坪含車位8.50坪
- 電梯大樓 有富璞玉
- 地坪6.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區金城路二段
-
總價1,624 萬含車位210萬
-
建坪單價48.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.79坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區莊園街31號11樓
-
總價1,623 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪31.32坪
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪6.02 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區裕華街25號14樓
-
總價1,623 萬含車位170萬
-
建坪單價43.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.8坪含車位11.09坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪8.32 坪
- 格局
- 屋齡2.4年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區裕華街16號6樓
-
總價1,620 萬含車位175萬
-
建坪單價37.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.93坪含車位11.89坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪9.66 坪
- 格局
- 屋齡1.8年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區青雲路350之5號14樓
-
總價1,620 萬含車位價
-
建坪單價35.8萬/坪含車位計算
-
建坪45.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 紐約艾美
- 地坪6.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區日和街19號18樓
-
總價1,620 萬含車位220萬
-
建坪單價37.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.43坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪5.84 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 18 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓11萬元
110年05月
土城區日和街19號24樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪37.44坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪5.62 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 24 F/32 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
工程折讓11萬元裝潢款111萬元
110年04月
土城區莊園街47號24樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪31.3坪
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪6.43 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 24 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
92/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。