110年10月
土城區裕華街29號4樓
-
總價1,670 萬含車位180萬
-
建坪單價38.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.39坪含車位10.02坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪9.29 坪
- 格局
- 屋齡2.3年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區青仁路B2F
-
總價1,395 萬含車位205萬
-
建坪單價38.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.88坪含車位12.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區青仁路112號12樓
-
總價1,600 萬含車位210萬
-
建坪單價38.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.83坪含車位8.03坪
- 電梯大樓 金城匯2傳賀
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區日和街15號22樓
-
總價2,060 萬含車位220萬
-
建坪單價38.8萬/坪已扣除車位
-
建坪59.37坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.34 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 22 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓12萬元
110年05月
土城區青仁路112號15樓
-
總價1,610 萬含車位220萬
-
建坪單價38.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.83坪含車位8.03坪
- 電梯大樓 金城匯2傳賀
- 地坪5.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
土城區立仁街36號7樓
-
總價1,303 萬含車位價
-
建坪單價38.8萬/坪含車位計算
-
建坪33.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 凡爾賽
- 地坪2.37 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
土城區裕華街30號14樓
-
總價1,890 萬含車位190萬
-
建坪單價38.8萬/坪已扣除車位
-
建坪55.66坪含車位11.89坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪10.84 坪
- 格局
- 屋齡2.4年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區中央路一段268號5樓
-
總價2,113 萬含車位230萬
-
建坪單價38.8萬/坪已扣除車位
-
建坪60.47坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.52 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 5 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓13萬元
110年05月
土城區日和街13號23樓
-
總價2,070 萬含車位220萬
-
建坪單價38.9萬/坪已扣除車位
-
建坪59.61坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.39 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 23 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓12萬元
110年07月
土城區國際路139巷73號
-
總價1,580 萬
-
建坪單價38.9萬/坪
-
建坪40.66坪
- 透天 國際公園城
- 地坪57.16 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡40.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年02月
土城區中央路二段21巷130號14樓
-
總價1,785 萬
-
建坪單價38.9萬/坪
-
建坪45.93坪
- 電梯大樓 日月光
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 14 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區日和街19號26樓
-
總價1,675 萬含車位220萬
-
建坪單價38.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.43坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪5.84 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 26 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓11萬元
110年08月
土城區裕華街31號9樓
-
總價1,121 萬含車位175萬
-
建坪單價38.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.36坪含車位10.02坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪6.06 坪
- 格局
- 屋齡2.2年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區青仁路A11F
-
總價1,432 萬含車位220萬
-
建坪單價38.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.42坪含車位12.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區永寧段64-1地號
-
總價113 萬
-
建坪單價38.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
111年02月
土城區中央路一段270號7樓
-
總價2,030 萬含車位240萬
-
建坪單價38.9萬/坪已扣除車位
-
建坪58.04坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.15 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 7 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓13萬元
110年05月
土城區金城段415地號
-
總價3,692 萬
-
建坪單價38.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪94.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年08月
土城區裕華街16號14樓
-
總價1,708 萬含車位190萬
-
建坪單價38.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.93坪含車位11.89坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪9.66 坪
- 格局
- 屋齡2.2年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區中央路四段410巷
-
總價1,143 萬含車位150萬
-
建坪單價38.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.09坪含車位2.56坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
106/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。