110年12月
土城區金城路三段99號5樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪28.13坪
- 電梯大樓 宏泰龍鎮
- 地坪3.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區學府路二段181號12樓
-
總價1,570 萬含車位190萬
-
建坪單價39.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.65坪含車位11.35坪
- 電梯大樓 新樸文匯2
- 地坪7.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價款:7866000元.建物總價款:5934000元.車位總價款:190萬元.建築物含有露台.
110年12月
土城區中央路二段61巷31號14樓
-
總價2,445 萬含車位價
-
建坪單價39.1萬/坪含車位計算
-
建坪62.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 日月光
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 14 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區青仁路126號11樓
-
總價1,600 萬含車位200萬
-
建坪單價39.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.83坪含車位8.03坪
- 電梯大樓 金城匯2傳賀
- 地坪5.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
土城區青仁路126號15樓
-
總價1,600 萬含車位200萬
-
建坪單價39.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.83坪含車位8.03坪
- 電梯大樓 金城匯2傳賀
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
土城區青仁路126號13樓
-
總價1,610 萬含車位210萬
-
建坪單價39.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.83坪含車位8.03坪
- 電梯大樓 金城匯2傳賀
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
土城區日和街15號18樓
-
總價2,085 萬含車位230萬
-
建坪單價39.1萬/坪已扣除車位
-
建坪59.41坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.34 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 18 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓12萬元
110年08月
土城區延壽路13巷18號2樓
-
總價830 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪21.21坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
土城區中央路一段270號23樓之2
-
總價1,685 萬含車位220萬
-
建坪單價39.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.43坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪5.84 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 23 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓十萬九千元
110年10月
土城區金城路三段193之1號11樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪30.67坪
- 電梯大樓 台北新故鄉
- 地坪2.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區金城路一段62號7樓
-
總價1,448 萬含車位價
-
建坪單價39.1萬/坪含車位計算
-
建坪36.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 少年頭家
- 地坪2.77 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區中華路一段221號22樓
-
總價2,115 萬含車位220萬
-
建坪單價39.1萬/坪已扣除車位
-
建坪60.4坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.50 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 22 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓13萬元
110年12月
土城區中央路二段296之1號8樓
-
總價1,186 萬含車位205萬
-
建坪單價39.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.17坪含車位11.10坪
- 電梯大樓 風華綠中央
- 地坪4.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣雙方係於民國109年4月25日洽定本戶房地及車位之買賣總價並簽訂成屋買賣預約書單,並約定於產權分割完成後簽訂成屋買賣契約書。
110年06月
土城區裕華街17號9樓
-
總價1,290 萬含車位190萬
-
建坪單價39.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.19坪含車位11.09坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪6.92 坪
- 格局
- 屋齡2.0年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區裕華街31號8樓
-
總價1,138 萬含車位185萬
-
建坪單價39.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.36坪含車位10.02坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪6.06 坪
- 格局
- 屋齡1.9年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區德峰街2巷2號14樓
-
總價1,305 萬
-
建坪單價39.2萬/坪
-
建坪33.33坪
- 電梯大樓 大地雄風
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
土城區青仁路110號13樓
-
總價1,298 萬含車位220萬
-
建坪單價39.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.56坪含車位8.03坪
- 電梯大樓 金城匯2傳賀
- 地坪4.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
土城區光明街58號5樓
-
總價1,970 萬含車位價
-
建坪單價39.2萬/坪含車位計算
-
建坪50.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 巨勳雲集
- 地坪5.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
-
總價675 萬
-
建坪單價39.2萬/坪
-
建坪17.24坪
- 電梯大樓 福禧
- 地坪2.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年02月
土城區青隆街212號12樓
-
總價1,050 萬含車位220萬
-
建坪單價39.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.7坪含車位12.51坪
- 電梯大樓 四季平安
- 地坪4.35 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。