110年03月
土城區延吉街111巷12弄24號
-
總價750 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪19.05坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.69 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區青仁路
-
總價1,298 萬含車位220萬
-
建坪單價39.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.38坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區廣明街63巷30號4樓
-
總價730 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪18.54坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
後陽台外推,頂樓增建,依使用現況點交。陽台外推;頂樓加蓋;
111年01月
土城區中華路一段147號3樓
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價39.4萬/坪含車位計算
-
建坪35.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 鎮成功
- 地坪3.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年09月
土城區裕華街18號18樓
-
總價1,728 萬含車位190萬
-
建坪單價39.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.93坪含車位11.89坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪9.66 坪
- 格局
- 屋齡2.3年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區清水路326號2樓
-
總價425 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪10.79坪
- 電梯大樓 銀河巨星
- 地坪0.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區青隆街220號14樓
-
總價1,895 萬含車位210萬
-
建坪單價39.4萬/坪已扣除車位
-
建坪55.28坪含車位12.51坪
- 電梯大樓 四季平安
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區裕華街25號7樓
-
總價1,518 萬含車位190萬
-
建坪單價39.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.8坪含車位11.09坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪8.32 坪
- 格局
- 屋齡1.9年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區延和路39巷1弄5號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪25.38坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
土城區中央路一段270號10樓
-
總價2,045 萬含車位230萬
-
建坪單價39.4萬/坪已扣除車位
-
建坪58.04坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.15 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 10 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓13萬元
110年10月
土城區金城路二段242巷3號12樓
-
總價770 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪19.53坪
- 電梯大樓 中正龍門
- 地坪1.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區中央路四段58之2號18樓
-
總價1,220 萬含車位180萬
-
建坪單價39.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.78坪含車位13.40坪
- 電梯大樓 福利國
- 地坪2.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年12月
土城區中央路一段268號6樓
-
總價2,056 萬含車位240萬
-
建坪單價39.4萬/坪已扣除車位
-
建坪58.04坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.15 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 6 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓13萬元
110年06月
土城區裕民路55巷6號2樓
-
總價1,010 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪25.61坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區裕華街28號14樓
-
總價1,168 萬含車位170萬
-
建坪單價39.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.2坪含車位11.89坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪6.41 坪
- 格局
- 屋齡1.8年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區青仁路
-
總價1,460 萬含車位210萬
-
建坪單價39.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.7坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區青仁路
-
總價1,440 萬含車位190萬
-
建坪單價39.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.7坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區青仁路
-
總價1,460 萬含車位210萬
-
建坪單價39.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.7坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區裕華街22號14樓
-
總價1,050 萬含車位160萬
-
建坪單價39.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.52坪含車位10.95坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪5.72 坪
- 格局
- 屋齡1.8年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區青仁路
-
總價1,450 萬含車位200萬
-
建坪單價39.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.7坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。