110年02月
土城區廣明街8號5樓
-
總價400 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪10.03坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.04 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓增建部份:3房1廳1衛親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
110年03月
土城區明德路一段151之3號2樓
-
總價1,145 萬含車位200萬
-
建坪單價39.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.19坪含車位8.48坪
- 電梯大樓 風華層峰
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含約定專用。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
土城區裕華街31號10樓
-
總價1,151 萬含車位180萬
-
建坪單價39.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.44坪含車位11.09坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪6.06 坪
- 格局
- 屋齡2.2年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區裕華街22號18樓
-
總價1,070 萬含車位170萬
-
建坪單價39.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.52坪含車位10.95坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪5.72 坪
- 格局
- 屋齡2.1年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區裕華街32號18樓
-
總價1,080 萬含車位180萬
-
建坪單價39.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.46坪含車位11.89坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪5.73 坪
- 格局
- 屋齡1.9年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區金城路二段260號17樓
-
總價1,388 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪34.8坪
- 電梯大樓 世紀金城
- 地坪2.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區頂埔街40號5樓
-
總價875 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪21.94坪
- 電梯大樓 易居
- 地坪5.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區學府路二段260號4樓
-
總價1,535 萬含車位155萬
-
建坪單價39.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.23坪含車位10.63坪
- 電梯大樓 馥都A+
- 地坪6.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
土城區裕華街22號4樓
-
總價1,070 萬含車位170萬
-
建坪單價39.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.46坪含車位11.89坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪5.72 坪
- 格局
- 屋齡2.1年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區中華路一段219號28樓
-
總價2,143 萬含車位220萬
-
建坪單價39.9萬/坪已扣除車位
-
建坪60.2坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.45 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 28 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓13萬元
110年05月
土城區福祥街17號2樓
-
總價833 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪20.88坪
- 電梯大樓 台北駙馬
- 地坪3.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
土城區莊園街27號16樓
-
總價3,230 萬含車位價
-
建坪單價39.9萬/坪含車位計算
-
建坪80.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪11.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區金城路二段132號15樓
-
總價1,640 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪44.95坪
- 電梯大樓 金城舞1-四季花園
- 地坪4.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區中央路四段263號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪42.38坪
- 電梯大樓 國美A1
- 地坪6.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
土城區裕華街20號4樓
-
總價1,066 萬含車位170萬
-
建坪單價39.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.35坪含車位11.89坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪5.72 坪
- 格局
- 屋齡2.0年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區學士路367號10樓
-
總價1,707 萬含車位190萬
-
建坪單價39.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.61坪含車位11.60坪
- 電梯大樓 新大興
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
土城區清水段235-8地號
-
總價5,156 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪129.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年05月
土城區延平街69巷18號3樓
-
總價998 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪25坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年03月
土城區學士路367號
-
總價1,707 萬含車位190萬
-
建坪單價39.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.6坪含車位11.60坪
- 電梯大樓
- 地坪7.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區清水段247-1地號
-
總價369 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
120/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。