111年02月
土城區裕華街15號4樓
-
總價1,800 萬含車位165萬
-
建坪單價40.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.68坪含車位10.02坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪9.85 坪
- 格局
- 屋齡2.7年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
土城區大暖路54巷6弄11號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪28.59坪
- 透天
- 地坪25.99 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡45.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年03月
土城區明德路一段153號
-
總價1,145 萬含車位200萬
-
建坪單價40.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.96坪含車位8.47坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區學士路363號14樓
-
總價1,302 萬含車位200萬
-
建坪單價40.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.99坪含車位11.60坪
- 電梯大樓 新大興
- 地坪5.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
土城區金城路三段125巷7號20樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪35.29坪
- 電梯大樓 珍愛金城(88)
- 地坪3.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區學府路二段276號7樓
-
總價1,064 萬含車位160萬
-
建坪單價40.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.09坪含車位10.63坪
- 電梯大樓 馥都A+
- 地坪4.51 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區明德路一段153號
-
總價1,145 萬含車位200萬
-
建坪單價40.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.96坪含車位8.47坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區裕華街31號11樓
-
總價1,160 萬含車位180萬
-
建坪單價40.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.36坪含車位10.02坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪6.06 坪
- 格局
- 屋齡2.2年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
土城區中央路一段270號16樓之2
-
總價1,727 萬含車位220萬
-
建坪單價40.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.43坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪5.84 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 16 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓十萬九千元裝潢款112萬元整
110年08月
土城區裕華街31號14樓
-
總價1,145 萬含車位165萬
-
建坪單價40.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.36坪含車位10.02坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪6.06 坪
- 格局
- 屋齡2.2年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區中央路二段169號2樓
-
總價2,280 萬
-
建坪單價40.3萬/坪
-
建坪56.62坪
- 電梯大樓 台北親家
- 地坪7.99 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年03月
土城區學府路一段256巷2弄3號5樓
-
總價960 萬
-
建坪單價40.3萬/坪
-
建坪23.85坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區中正路151巷
-
總價1,767 萬含車位220萬
-
建坪單價40.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.48坪含車位11.06坪
- 電梯大樓
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區中正路151巷25號8樓
-
總價1,767 萬含車位220萬
-
建坪單價40.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.48坪含車位11.07坪
- 電梯大樓 華南MLB
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
土城區中央路二段21巷132號18樓
-
總價1,830 萬含車位價
-
建坪單價40.3萬/坪含車位計算
-
建坪45.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 日月光
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 18 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區民安街8號2樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價40.3萬/坪
-
建坪36.73坪
- 電梯大樓 及福心天地
- 地坪11.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區學府路二段220號3樓
-
總價1,188 萬
-
建坪單價40.3萬/坪
-
建坪29.46坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區明德路一段153號
-
總價1,255 萬含車位200萬
-
建坪單價40.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.65坪含車位8.47坪
- 電梯大樓
- 地坪6.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區青仁路110號11樓
-
總價1,110 萬
-
建坪單價40.3萬/坪
-
建坪27.53坪
- 電梯大樓 金城匯2傳賀
- 地坪4.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
土城區青和街51號4樓
-
總價1,088 萬含車位200萬
-
建坪單價40.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.64坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪4.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
124/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。