110年10月
土城區安和段822-6地號
-
總價17 萬
-
建坪單價40.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
土城區裕華街36號15樓
-
總價1,088 萬含車位180萬
-
建坪單價40.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.41坪含車位10.95坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪5.73 坪
- 格局
- 屋齡2.3年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區員仁段762地號
-
總價7,270 萬
-
建坪單價40.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪179.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年04月
土城區頂福段242-2地號
-
總價2,811 萬
-
建坪單價40.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪69.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
土城區學府路一段98巷14號12樓
-
總價385 萬
-
建坪單價40.4萬/坪
-
建坪9.52坪
- 電梯大樓 榮譽市民
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台其他增建;
110年10月
土城區學府路一段229巷4號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價40.4萬/坪
-
建坪27.2坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
土城區中正路151巷37號10樓
-
總價1,570 萬含車位價
-
建坪單價40.5萬/坪含車位計算
-
建坪38.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 新大興
- 地坪5.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區裕華街31號13樓
-
總價1,165 萬含車位180萬
-
建坪單價40.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.44坪含車位11.09坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪6.06 坪
- 格局
- 屋齡2.2年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區學府路二段266號14樓
-
總價1,049 萬含車位140萬
-
建坪單價40.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.09坪含車位10.63坪
- 電梯大樓 馥都A+
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
權利人於民國110年3月2日簽訂不動產預售買賣契約書新台幣壹仟貳佰玖拾萬元整轉讓。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區中正路151巷
-
總價1,775 萬含車位220萬
-
建坪單價40.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.48坪含車位11.06坪
- 電梯大樓
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區中央路二段169號6樓之2
-
總價1,230 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪30.4坪
- 電梯大樓 台北親家
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區裕民路236號3樓
-
總價420 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪10.38坪
- 電梯大樓 泰隆市
- 地坪1.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等間正常買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年03月
土城區中正路151巷25號9樓
-
總價1,775 萬含車位220萬
-
建坪單價40.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.48坪含車位11.07坪
- 電梯大樓 華南MLB
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區青山路2巷6號3樓
-
總價695 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪17.16坪
- 電梯大樓 青山華廈
- 地坪3.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區明德路一段151之3號9樓
-
總價1,150 萬含車位190萬
-
建坪單價40.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.51坪含車位7.80坪
- 電梯大樓 風華層峰
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
土城區裕華街28號19樓
-
總價1,200 萬含車位175萬
-
建坪單價40.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.26坪含車位10.95坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪6.41 坪
- 格局
- 屋齡2.0年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區裕華街28號4樓
-
總價1,190 萬含車位165萬
-
建坪單價40.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.2坪含車位11.89坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪6.41 坪
- 格局
- 屋齡2.6年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區學府路一段126巷40號16樓
-
總價1,090 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪26.93坪
- 電梯大樓 美麗宏國
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區學府路二段276號17樓
-
總價1,050 萬含車位140萬
-
建坪單價40.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.09坪含車位10.63坪
- 電梯大樓 馥都A+
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
權利人於民國110年4月29日簽訂預售房地買賣契約書可換約新台幣壹仟貳佰捌拾捌萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區明德路一段151之6號9樓
-
總價883 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪21.8坪
- 電梯大樓 風華層峰
- 地坪5.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
126/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。