110年02月
土城區學士路363號
-
總價1,307 萬含車位190萬
-
建坪單價40.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.99坪含車位11.60坪
- 電梯大樓
- 地坪5.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區學士路363號6樓
-
總價1,307 萬含車位190萬
-
建坪單價40.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.99坪含車位11.60坪
- 電梯大樓 新大興
- 地坪5.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
土城區延和路18巷5弄3號5樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪24.51坪
- 無電梯公寓 合陽晶城
- 地坪7.57 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年02月
土城區裕華街26號18樓
-
總價2,130 萬含車位370萬
-
建坪單價40.8萬/坪已扣除車位
-
建坪66.92坪含車位23.78坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪10.88 坪
- 格局
- 屋齡2.7年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區中州路1之8號8樓
-
總價1,868 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪55.8坪
- 電梯大樓 瑰寶社區
- 地坪10.84 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區學海街
-
總價1,808 萬含車位200萬
-
建坪單價40.8萬/坪已扣除車位
-
建坪51.54坪含車位12.14坪
- 電梯大樓
- 地坪0.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
土城區裕華街15號15樓
-
總價1,840 萬含車位180萬
-
建坪單價40.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.68坪含車位10.02坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪9.85 坪
- 格局
- 屋齡2.0年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區青隆街212號2樓
-
總價1,070 萬含車位205萬
-
建坪單價40.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.7坪含車位12.51坪
- 電梯大樓 四季平安
- 地坪4.35 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢款52萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區明德路一段153號
-
總價883 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪21.63坪
- 電梯大樓
- 地坪5.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區裕華街21號12樓
-
總價2,367 萬含車位365萬
-
建坪單價40.8萬/坪已扣除車位
-
建坪71.2坪含車位22.19坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪12.18 坪
- 格局
- 屋齡2.4年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區廣明街41巷1弄18號
-
總價1,065 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪26.07坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年02月
土城區延吉街25號2樓
-
總價1,310 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪32.07坪
- 電梯大樓 宜家村
- 地坪5.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區中央路一段292巷9號7樓
-
總價1,685 萬含車位價
-
建坪單價40.9萬/坪含車位計算
-
建坪41.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 京采
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
土城區裕華街25號13樓
-
總價1,562 萬含車位185萬
-
建坪單價40.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.72坪含車位10.02坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪8.32 坪
- 格局
- 屋齡2.0年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區裕華街21號8樓
-
總價2,355 萬含車位355萬
-
建坪單價40.9萬/坪已扣除車位
-
建坪68.98坪含車位20.03坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪12.18 坪
- 格局
- 屋齡2.6年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區裕華街29號12樓
-
總價1,748 萬含車位180萬
-
建坪單價40.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.47坪含車位11.09坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪9.29 坪
- 格局
- 屋齡2.3年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區中央路二段21巷122號7樓
-
總價1,587 萬含車位200萬
-
建坪單價40.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.45坪含車位11.50坪
- 電梯大樓 日月光
- 地坪6.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 7 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區學府路二段181號13樓
-
總價1,520 萬含車位190萬
-
建坪單價40.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位11.35坪
- 電梯大樓 新樸文匯2
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區裕華街31號17樓
-
總價1,160 萬含車位165萬
-
建坪單價40.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.36坪含車位10.02坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪6.06 坪
- 格局
- 屋齡2.2年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區青和街
-
總價1,490 萬含車位190萬
-
建坪單價40.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.42坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪5.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
130/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。