110年10月
土城區裕華街21號14樓
-
總價2,375 萬含車位365萬
-
建坪單價41.2萬/坪已扣除車位
-
建坪71.01坪含車位22.19坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪12.18 坪
- 格局
- 屋齡2.3年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區明德路一段240巷26弄3號6樓
-
總價1,210 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪29.38坪
- 電梯大樓 青雲華城
- 地坪4.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區裕華街23號9樓
-
總價2,358 萬含車位360萬
-
建坪單價41.2萬/坪已扣除車位
-
建坪68.54坪含車位20.03坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪12.18 坪
- 格局
- 屋齡2.7年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區中華路一段151號2樓
-
總價1,410 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪34.21坪
- 電梯大樓 鎮成功
- 地坪3.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區莊園街43號9樓
-
總價2,460 萬含車位價
-
建坪單價41.2萬/坪含車位計算
-
建坪59.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 9 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區中華路一段219號18樓之1
-
總價1,988 萬含車位240萬
-
建坪單價41.2萬/坪已扣除車位
-
建坪54.42坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪6.60 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 18 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓12萬元
110年06月
土城區明峰街47號4樓
-
總價710 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪17.23坪
- 電梯大樓 代代相傳
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
土城區日和街13號14樓
-
總價2,182 萬含車位220萬
-
建坪單價41.2萬/坪已扣除車位
-
建坪59.61坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.39 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 14 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
裝潢費142萬元工程折讓12萬元
111年01月
土城區福祥街60巷7號3樓
-
總價838 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪20.33坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區中央路二段298之1號5樓
-
總價1,027 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪24.92坪
- 電梯大樓 風華綠中央
- 地坪4.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區學士路33巷2之5號9樓
-
總價2,680 萬含車位價
-
建坪單價41.2萬/坪含車位計算
-
建坪65.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 國泰金城
- 地坪11.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區光明街56號3樓
-
總價1,600 萬含車位150萬
-
建坪單價41.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.77坪含車位8.60坪
- 電梯大樓 巨勳雲集
- 地坪4.69 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
土城區裕華街21號10樓
-
總價2,414 萬含車位390萬
-
建坪單價41.2萬/坪已扣除車位
-
建坪71.27坪含車位22.19坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪12.18 坪
- 格局
- 屋齡2.7年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區青隆街236號12樓
-
總價1,082 萬含車位210萬
-
建坪單價41.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.66坪含車位12.51坪
- 電梯大樓 四季平安
- 地坪4.34 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
裝潢款52萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
土城區裕華街19號14樓
-
總價1,570 萬含車位180萬
-
建坪單價41.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.8坪含車位11.09坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪8.32 坪
- 格局
- 屋齡2.2年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區裕華街23號10樓
-
總價2,367 萬含車位370萬
-
建坪單價41.3萬/坪已扣除車位
-
建坪70.59坪含車位22.19坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪12.18 坪
- 格局
- 屋齡2.7年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區金城路三段66號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價41.3萬/坪
-
建坪31.52坪
- 電梯大樓 台北麗京
- 地坪3.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區裕生路83巷16弄8號5樓
-
總價890 萬
-
建坪單價41.3萬/坪
-
建坪21.56坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.96 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年08月
土城區裕華街31號18樓
-
總價1,180 萬含車位175萬
-
建坪單價41.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.36坪含車位10.02坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪6.06 坪
- 格局
- 屋齡2.2年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區員福段452-6地號
-
總價185 萬
-
建坪單價41.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
134/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。