110年11月
土城區中央路一段268號4樓之1
-
總價1,162 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪28.06坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪4.23 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 4 F/32 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區裕民路114巷25號11樓
-
總價1,768 萬含車位價
-
建坪單價41.4萬/坪含車位計算
-
建坪42.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 好旺來
- 地坪4.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區中正路151巷25號11樓
-
總價1,806 萬含車位215萬
-
建坪單價41.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.48坪含車位11.07坪
- 電梯大樓 華南MLB
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區水源街93巷3號16樓
-
總價935 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪22.57坪
- 電梯大樓 順風巨星
- 地坪2.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區青和街59號5樓
-
總價1,245 萬含車位210萬
-
建坪單價41.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.61坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪4.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
土城區青和街
-
總價1,245 萬含車位210萬
-
建坪單價41.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.6坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪4.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區日和街7號28樓
-
總價1,771 萬含車位220萬
-
建坪單價41.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.43坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪5.84 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 28 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓11萬元裝潢款100萬元
111年02月
土城區立仁街36號2樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪27.75坪
- 電梯大樓 凡爾賽
- 地坪2.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
土城區青和街
-
總價1,530 萬含車位210萬
-
建坪單價41.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.46坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪5.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區學士路8號6樓之2
-
總價1,600 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪38.6坪
- 電梯大樓 泰隆市
- 地坪4.85 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
土城區裕華街29號14樓
-
總價1,781 萬含車位190萬
-
建坪單價41.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.47坪含車位11.09坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪9.29 坪
- 格局
- 屋齡2.5年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區青雲路345號12樓
-
總價1,380 萬含車位220萬
-
建坪單價41.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.95坪含車位12.98坪
- 電梯大樓 竑實想樂
- 地坪5.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區金城路二段128號6樓
-
總價988 萬含車位200萬
-
建坪單價41.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.35坪含車位9.35坪
- 電梯大樓 金城舞1-四季花園
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區員林街26號8樓
-
總價1,235 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪29.78坪
- 電梯大樓 員林新城
- 地坪4.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區金城路三段60巷12號13樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪51.83坪
- 電梯大樓 台北麗京
- 地坪6.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區中華路一段219號12樓
-
總價2,220 萬含車位220萬
-
建坪單價41.5萬/坪已扣除車位
-
建坪60.2坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.45 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 12 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓13萬元裝潢款144萬元
110年10月
土城區裕華街28號17樓
-
總價1,235 萬含車位185萬
-
建坪單價41.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.2坪含車位11.89坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪6.41 坪
- 格局
- 屋齡2.3年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區學士路137號16樓
-
總價1,013 萬含車位價
-
建坪單價41.5萬/坪含車位計算
-
建坪24.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 金城舞2-都心花園
- 地坪1.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
土城區中央路二段149巷10弄2號11樓之1
-
總價365 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪8.8坪
- 電梯大樓 台北親家
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區金城路三段255號18樓之11
-
總價450 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪10.84坪
- 電梯大樓 軍翰天下
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
136/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。