110年04月
土城區莊園街27號21樓
-
總價3,367 萬含車位價
-
建坪單價41.6萬/坪含車位計算
-
建坪80.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪11.92 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區國際路31巷12號
-
總價660 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪15.87坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年05月
土城區學成路108巷7號
-
總價1,288 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪30.97坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
土城區青和街
-
總價1,558 萬含車位220萬
-
建坪單價41.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.78坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區明德路二段58號14樓之3
-
總價1,025 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓 摩天京華
- 地坪2.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區中央路一段268號21樓之1
-
總價1,275 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪30.65坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪4.62 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 21 F/32 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區裕華街17號16樓
-
總價1,364 萬含車位195萬
-
建坪單價41.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.19坪含車位11.09坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪6.92 坪
- 格局
- 屋齡1.8年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區金城路三段255號9樓之9
-
總價453 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪10.89坪
- 電梯大樓 軍翰天下
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區日和街7號31樓
-
總價1,778 萬含車位220萬
-
建坪單價41.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.43坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪5.84 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 31 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓11萬元
110年10月
土城區中央路一段268號4樓之2
-
總價1,294 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪31.09坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪4.69 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 4 F/32 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區中正路151巷
-
總價2,328 萬含車位215萬
-
建坪單價41.6萬/坪已扣除車位
-
建坪62.82坪含車位12.06坪
- 電梯大樓
- 地坪10.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區裕華街36號19樓
-
總價1,130 萬含車位195萬
-
建坪單價41.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.35坪含車位11.89坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪5.73 坪
- 格局
- 屋齡1.8年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區裕華街27號16樓
-
總價1,335 萬含車位165萬
-
建坪單價41.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.12坪含車位10.02坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪6.92 坪
- 格局
- 屋齡1.8年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區金城路三段255號8樓之8
-
總價435 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪10.44坪
- 電梯大樓 軍翰天下
- 地坪0.85 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區中央路一段268號28樓
-
總價2,250 萬含車位230萬
-
建坪單價41.7萬/坪已扣除車位
-
建坪60.47坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.52 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 28 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓13萬元
110年03月
土城區中正路151巷21號12樓
-
總價2,328 萬含車位215萬
-
建坪單價41.7萬/坪已扣除車位
-
建坪62.8坪含車位12.08坪
- 電梯大樓 華南MLB
- 地坪10.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本件為預售期間原承買人再轉售權利人轉售價格為23880000元整,轉讓日期為110年4月15日
110年02月
土城區明德路一段172號6樓
-
總價470 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪11.28坪
- 電梯大樓 溫暖人間
- 地坪1.54 坪
- 格局
- 屋齡27.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區中正路151巷
-
總價2,218 萬含車位215萬
-
建坪單價41.7萬/坪已扣除車位
-
建坪59.13坪含車位11.06坪
- 電梯大樓
- 地坪10.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區中央路一段270號27樓之2
-
總價1,780 萬含車位220萬
-
建坪單價41.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.43坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪5.84 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 27 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓十萬九千元
110年02月
土城區裕民路85號11樓
-
總價1,735 萬含車位價
-
建坪單價41.7萬/坪含車位計算
-
建坪41.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 歡騰城龍
- 地坪4.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
138/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。