110年11月
土城區日和街13號26樓
-
總價2,220 萬含車位230萬
-
建坪單價41.8萬/坪已扣除車位
-
建坪59.61坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.39 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 26 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓12萬元
110年07月
土城區學府路一段144巷6號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪62.25坪
- 透天
- 地坪21.76 坪
- 格局 加蓋 5 房(室) 1 廳 1 衛 4房0廳4衛
- 屋齡22.0年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區裕民路75號3樓
-
總價1,760 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪42.11坪
- 電梯大樓 聯邦大金城
- 地坪5.87 坪
- 格局 4房0廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區學府路一段124之4號18樓
-
總價900 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪21.55坪
- 電梯大樓 美麗宏國
- 地坪4.10 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區中央路一段270號16樓之2
-
總價1,785 萬含車位220萬
-
建坪單價41.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.43坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪5.84 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 16 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區學士路12巷5號14樓
-
總價1,616 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪38.65坪
- 電梯大樓 國泰雕之森
- 地坪6.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區青雲路343號11樓
-
總價1,460 萬含車位210萬
-
建坪單價41.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.88坪含車位12.98坪
- 電梯大樓 竑實想樂
- 地坪5.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區中央路二段21巷122號10樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪33.95坪
- 電梯大樓 日月光
- 地坪5.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 10 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區中正路151巷
-
總價2,226 萬含車位215萬
-
建坪單價41.8萬/坪已扣除車位
-
建坪59.13坪含車位11.06坪
- 電梯大樓
- 地坪10.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區青和街
-
總價1,640 萬含車位180萬
-
建坪單價41.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.18坪含車位9.28坪
- 電梯大樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年03月
土城區中正路151巷21號9樓
-
總價2,226 萬含車位215萬
-
建坪單價41.8萬/坪已扣除車位
-
建坪59.13坪含車位11.07坪
- 電梯大樓 華南MLB
- 地坪10.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區日和街15號23樓
-
總價2,225 萬含車位240萬
-
建坪單價41.9萬/坪已扣除車位
-
建坪59.41坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.34 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 23 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓12萬元
110年10月
土城區金城路三段32巷2號12樓
-
總價950 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪22.7坪
- 電梯大樓 新樂園
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年03月
土城區頂埔街42號5樓之1
-
總價1,008 萬含車位價
-
建坪單價41.9萬/坪含車位計算
-
建坪24.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 易居
- 地坪5.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區裕華街19號17樓
-
總價1,601 萬含車位190萬
-
建坪單價41.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.8坪含車位11.09坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪8.32 坪
- 格局
- 屋齡2.2年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區中央路四段261號13樓
-
總價1,680 萬含車位160萬
-
建坪單價41.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.62坪含車位12.31坪
- 電梯大樓 國美A1
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區中央路一段268號25樓
-
總價2,260 萬含車位230萬
-
建坪單價41.9萬/坪已扣除車位
-
建坪60.47坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.52 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 25 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓13萬元
110年03月
土城區青隆街212號13樓
-
總價1,102 萬含車位215萬
-
建坪單價41.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.11坪含車位18.93坪
- 電梯大樓 四季平安
- 地坪4.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
裝潢款52萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
土城區學府路二段14號5樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪33.91坪
- 電梯大樓 大江山
- 地坪5.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
140/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。