110年09月
土城區裕華街19號16樓
-
總價1,590 萬含車位175萬
-
建坪單價42.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.72坪含車位10.02坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪8.32 坪
- 格局
- 屋齡2.3年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區莊園街196號18樓
-
總價1,124 萬含車位215萬
-
建坪單價42.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.46坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.98 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
土城區裕華街29號16樓
-
總價1,796 萬含車位185萬
-
建坪單價42.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.47坪含車位11.09坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪9.29 坪
- 格局
- 屋齡2.4年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區莊園街37號3樓
-
總價2,242 萬含車位165萬
-
建坪單價42.0萬/坪已扣除車位
-
建坪60.49坪含車位11.03坪
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 3 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區日和街19號29樓
-
總價1,802 萬含車位230萬
-
建坪單價42.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.43坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪5.84 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 29 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓11萬元
110年03月
土城區青隆街212號14樓
-
總價1,105 萬含車位215萬
-
建坪單價42.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.7坪含車位12.51坪
- 電梯大樓 四季平安
- 地坪4.35 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
裝潢款52萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
土城區青和街
-
總價1,115 萬含車位190萬
-
建坪單價42.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.63坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪4.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年02月
土城區明德路一段153號
-
總價889 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪21.16坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區明德路一段153號
-
總價889 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪21.16坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區中央路二段298之1號10樓
-
總價1,047 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪24.92坪
- 電梯大樓 風華綠中央
- 地坪4.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區青和街51號9樓
-
總價1,115 萬含車位190萬
-
建坪單價42.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.64坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪4.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區學海街281號12樓
-
總價1,599 萬含車位200萬
-
建坪單價42.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.43坪含車位11.14坪
- 電梯大樓 新海城
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
-
總價1,285 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪30.58坪
- 電梯大樓 台北京城
- 地坪6.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年03月
土城區莊園路
-
總價1,400 萬含車位215萬
-
建坪單價42.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.76坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年02月
土城區中央路二段149巷15弄4號
-
總價938 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪22.32坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.42 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年03月
土城區莊園街178號5樓
-
總價1,400 萬含車位215萬
-
建坪單價42.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112/05/02讓渡含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
土城區中央路二段161號9樓
-
總價512 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪12.18坪
- 電梯大樓 台北親家
- 地坪1.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區光明街26之7號13樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪24.97坪
- 電梯大樓 金城ONE
- 地坪3.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區學士路33巷9號10樓
-
總價1,388 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪33.01坪
- 電梯大樓 金雞報喜
- 地坪6.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年09月
土城區青隆街206號10樓
-
總價2,330 萬含車位215萬
-
建坪單價42.1萬/坪已扣除車位
-
建坪62.79坪含車位12.51坪
- 電梯大樓 四季平安
- 地坪10.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
142/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。