111年02月
土城區廣興街73巷5號13樓
-
總價1,718 萬
-
建坪單價42.2萬/坪
-
建坪42.08坪
- 電梯大樓 亞東三星
- 地坪5.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區莊園路
-
總價1,415 萬含車位225萬
-
建坪單價42.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.76坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年02月
土城區莊園街200號7樓
-
總價1,410 萬含車位220萬
-
建坪單價42.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
土城區莊園街212號7樓
-
總價1,415 萬含車位225萬
-
建坪單價42.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111/01/05讓渡,金額1450萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區中央路二段61巷25號14樓
-
總價2,370 萬含車位235萬
-
建坪單價42.2萬/坪已扣除車位
-
建坪62.05坪含車位11.50坪
- 電梯大樓 日月光
- 地坪9.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 14 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區中央路一段270號21樓
-
總價2,185 萬含車位240萬
-
建坪單價42.2萬/坪已扣除車位
-
建坪58.04坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.15 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 21 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓13萬元
110年11月
土城區永豐路202巷11號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價42.2萬/坪
-
建坪30.78坪
- 無電梯公寓 富貴園社區
- 地坪10.19 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
土城區中央路一段45巷22弄5號3樓
-
總價990 萬
-
建坪單價42.2萬/坪
-
建坪23.43坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區明德路二段60號16樓
-
總價1,518 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪35.93坪
- 電梯大樓 摩天京華
- 地坪3.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 16 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年10月
土城區學府路一段99巷6號5樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪31.46坪
- 無電梯公寓 永福社區
- 地坪8.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
後陽台垂直增建頂樓加蓋;
110年02月
土城區清水路117之1號12樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪50.77坪
- 電梯大樓 青沄
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區員林街10號4樓
-
總價3,420 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪86.27坪
- 電梯大樓 弘暉帝寶
- 地坪11.76 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區中央路一段268號10樓之1
-
總價1,297 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪30.65坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪4.62 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 10 F/32 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區日和街13號29樓
-
總價2,245 萬含車位230萬
-
建坪單價42.3萬/坪已扣除車位
-
建坪59.61坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.39 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 29 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓12萬元110年12月29日更名
110年11月
土城區立德路74巷6號8樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪28.36坪
- 電梯大樓 鴻莊
- 地坪3.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年02月
土城區莊園街178號6樓
-
總價1,418 萬含車位225萬
-
建坪單價42.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111/09/06讓渡.總金額1418萬元整.含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區莊園路
-
總價1,418 萬含車位225萬
-
建坪單價42.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.76坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年11月
土城區永豐路13巷37號5樓
-
總價1,010 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪23.85坪
- 電梯大樓 安和苑
- 地坪4.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區莊園街35號13樓
-
總價2,392 萬含車位價
-
建坪單價42.4萬/坪含車位計算
-
建坪56.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區中央路二段61巷9號16樓
-
總價2,345 萬含車位205萬
-
建坪單價42.4萬/坪已扣除車位
-
建坪62.03坪含車位11.50坪
- 電梯大樓 日月光
- 地坪9.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 16 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
144/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。