110年02月
土城區莊園街15號22樓
-
總價3,507 萬含車位價
-
建坪單價42.5萬/坪含車位計算
-
建坪82.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪12.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區學成段787-2、788-1、850、864、1016、776等六筆地號B3-02F
-
總價1,710 萬含車位200萬
-
建坪單價42.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.57坪含車位6.04坪
- 電梯大樓
- 地坪6.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區學府路一段98巷30之10號2樓
-
總價1,710 萬含車位200萬
-
建坪單價42.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.58坪含車位6.04坪
- 電梯大樓 學府之森
- 地坪6.86 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區莊園街298號3樓
-
總價1,212 萬含車位225萬
-
建坪單價42.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.04坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪3.19 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113/03/25讓渡,金額1500萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
土城區青和街
-
總價1,577 萬含車位210萬
-
建坪單價42.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.78坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區中央路一段270號18樓
-
總價2,177 萬含車位220萬
-
建坪單價42.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.04坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.15 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 18 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓13萬元裝潢款138萬元整
110年09月
土城區中央路一段268號18樓
-
總價2,177 萬含車位220萬
-
建坪單價42.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.04坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.15 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 18 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓13萬元裝潢費138萬元
110年02月
土城區莊園路
-
總價1,420 萬含車位225萬
-
建坪單價42.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.68坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年02月
土城區莊園街256號3樓
-
總價1,420 萬含車位225萬
-
建坪單價42.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.93坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
土城區學府路二段9號3樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪30.09坪
- 電梯大樓 海山學府
- 地坪4.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區學府路二段73號7樓
-
總價1,708 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪44.79坪
- 電梯大樓 學府捷運
- 地坪5.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區莊園路
-
總價1,212 萬含車位225萬
-
建坪單價42.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.79坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.19 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區裕華街25號17樓
-
總價1,793 萬含車位360萬
-
建坪單價42.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.89坪含車位22.19坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪8.60 坪
- 格局
- 屋齡2.3年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區裕生路21巷1弄1號2樓
-
總價958 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪22.53坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年09月
土城區中華路一段219號31樓
-
總價2,280 萬含車位230萬
-
建坪單價42.5萬/坪已扣除車位
-
建坪60.2坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.45 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 31 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓13萬元
110年11月
土城區中央路一段270號29樓之2
-
總價1,832 萬含車位240萬
-
建坪單價42.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.43坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪5.84 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 29 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓十萬九千元
110年08月
土城區中正路1號15樓
-
總價785 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪18.46坪
- 電梯大樓 合豐帝國
- 地坪1.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區明德路二段62號10樓之1
-
總價3,000 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪70.55坪
- 電梯大樓 摩天京華
- 地坪6.01 坪
- 格局
- 屋齡23.4年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建部分為建商二工陽台外推;頂樓加蓋;
110年02月
土城區土城段913地號
-
總價726 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年02月
土城區莊園街212號10樓
-
總價1,415 萬含車位215萬
-
建坪單價42.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111/04/28讓渡,金額1530萬元整含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
146/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。