110年10月
土城區明德路二段169號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪31.64坪
- 電梯大樓 孔雀王朝-華廈區
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區青隆街220號13樓
-
總價2,025 萬含車位200萬
-
建坪單價42.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.28坪含車位12.51坪
- 電梯大樓 四季平安
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢款:105萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區裕華街29號18樓
-
總價1,793 萬含車位180萬
-
建坪單價42.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.89坪含車位11.09坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪9.29 坪
- 格局
- 屋齡1.8年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區青和街
-
總價1,318 萬含車位220萬
-
建坪單價42.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.34坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區中央路四段261號5樓
-
總價1,700 萬含車位150萬
-
建坪單價42.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.62坪含車位12.31坪
- 電梯大樓 國美A1
- 地坪7.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區學府路一段164巷11號6樓
-
總價806 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪18.88坪
- 電梯大樓 泰隆新象
- 地坪3.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區中央路三段187號6樓
-
總價1,170 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪27.42坪
- 電梯大樓 得意人生NO2
- 地坪2.07 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區裕華街27號18樓
-
總價1,380 萬含車位180萬
-
建坪單價42.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.19坪含車位11.09坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪6.92 坪
- 格局
- 屋齡2.3年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區明德路二段185號14樓
-
總價1,725 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪45.89坪
- 電梯大樓 軍翰大帝
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區日和街9號14樓
-
總價1,309 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪30.65坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪4.60 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 14 F/32 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區永豐路135巷17弄5號7樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪36.53坪
- 電梯大樓 大台北華廈
- 地坪5.32 坪
- 格局 5房0廳4衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年11月
土城區中央路一段268號8樓之2
-
總價1,385 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪32.42坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪4.88 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 8 F/32 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區莊園路
-
總價1,435 萬含車位230萬
-
建坪單價42.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.76坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區莊園街178號9樓
-
總價1,435 萬含車位230萬
-
建坪單價42.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111/04/16讓渡.金額1600萬元整.預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區莊園街166號10樓
-
總價1,425 萬含車位220萬
-
建坪單價42.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區中央路一段270號31樓之1
-
總價1,310 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪30.65坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪4.62 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 31 F/32 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
工程折讓9萬元
110年03月
土城區莊園路
-
總價1,425 萬含車位220萬
-
建坪單價42.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.76坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區青雲路295巷16弄32號4樓
-
總價550 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪12.87坪
- 電梯大樓 青雲小鎮
- 地坪2.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區學海街
-
總價1,530 萬含車位210萬
-
建坪單價42.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.01坪含車位12.14坪
- 電梯大樓
- 地坪0.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區日和街15號24樓
-
總價2,268 萬含車位240萬
-
建坪單價42.8萬/坪已扣除車位
-
建坪59.41坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.34 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 24 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓12萬元
148/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。