110年12月
土城區學府路一段3之1號7樓
-
總價1,061 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪24.65坪
- 電梯大樓 金鳳凰華廈
- 地坪3.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區日和街9號15樓
-
總價1,318 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪30.65坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪4.60 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 15 F/32 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111/1/20更名
110年04月
土城區明德路二段159號2樓之1
-
總價940 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪21.84坪
- 電梯大樓 孔雀王朝-華廈區
- 地坪3.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區日和街17號15樓
-
總價1,318 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪30.65坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪4.60 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 15 F/32 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區莊園路
-
總價1,967 萬含車位225萬
-
建坪單價43.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.06坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪5.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區明德路一段151號2樓
-
總價1,466 萬含車位200萬
-
建坪單價43.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.91坪含車位8.48坪
- 電梯大樓 風華層峰
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.本件於113.05.25新增登記名義人2.含約定專用預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
土城區青和街
-
總價1,286 萬含車位210萬
-
建坪單價43.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.63坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪4.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區中央路四段247號11樓
-
總價1,999 萬含車位150萬
-
建坪單價43.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.31坪含車位12.31坪
- 電梯大樓 國美A1
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區莊園街300號18樓
-
總價1,967 萬含車位225萬
-
建坪單價43.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.31坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪5.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
土城區延吉街411號11樓
-
總價1,910 萬含車位200萬
-
建坪單價43.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.55坪含車位10.79坪
- 電梯大樓 國美之星
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區明德路二段127號15樓之2
-
總價520 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪12.09坪
- 電梯大樓 海山學府
- 地坪1.69 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區中華路一段219號32樓
-
總價2,304 萬含車位230萬
-
建坪單價43.0萬/坪已扣除車位
-
建坪60.2坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.45 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 32 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓13萬元
110年02月
土城區學府路二段71號8樓
-
總價1,146 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪26.64坪
- 電梯大樓 學府捷運
- 地坪3.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年03月
土城區莊園路
-
總價1,445 萬含車位235萬
-
建坪單價43.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.68坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年03月
土城區莊園路
-
總價1,425 萬含車位215萬
-
建坪單價43.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.68坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區莊園街256號11樓
-
總價1,425 萬含車位215萬
-
建坪單價43.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.93坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區莊園街192號16樓
-
總價1,445 萬含車位235萬
-
建坪單價43.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.93坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113/06/29讓渡,夫妻讓渡含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區中央路二段61巷23號26樓
-
總價2,690 萬含車位470萬
-
建坪單價43.1萬/坪已扣除車位
-
建坪74.58坪含車位23.00坪
- 電梯大樓 日月光
- 地坪9.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 26 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區學府路一段98巷30之10號3樓
-
總價1,730 萬含車位200萬
-
建坪單價43.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.58坪含車位6.04坪
- 電梯大樓 學府之森
- 地坪6.86 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區裕民路169號10樓
-
總價1,600 萬含車位200萬
-
建坪單價43.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.55坪含車位8.03坪
- 電梯大樓 都市生活家
- 地坪3.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建
152/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。