110年12月
土城區金城路一段62號9樓之1
-
總價1,195 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪27.61坪
- 電梯大樓 少年頭家
- 地坪2.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年03月
土城區莊園街190號10樓
-
總價1,012 萬含車位205萬
-
建坪單價43.3萬/坪已扣除車位
-
建坪23.99坪含車位5.35坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111/06/17讓渡,金額1160萬元整113/07/08兄弟讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區莊園街296號9樓
-
總價1,172 萬含車位225萬
-
建坪單價43.3萬/坪已扣除車位
-
建坪28.22坪含車位6.34坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪3.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113/08/15讓渡,夫妻讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區莊園路
-
總價1,012 萬含車位205萬
-
建坪單價43.3萬/坪已扣除車位
-
建坪23.76坪含車位5.12坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區莊園路
-
總價1,600 萬含車位210萬
-
建坪單價43.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.67坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪4.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區莊園街128號3樓
-
總價1,600 萬含車位210萬
-
建坪單價43.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.92坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪4.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113/07/09 讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區莊園路
-
總價1,172 萬含車位225萬
-
建坪單價43.3萬/坪已扣除車位
-
建坪27.95坪含車位6.07坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區學府路二段236號2樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪58.06坪
- 電梯大樓 馥華城心
- 地坪9.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 2 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區青雲路313巷6號
-
總價1,095 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪25.29坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區日和街13號30樓
-
總價2,287 萬含車位230萬
-
建坪單價43.3萬/坪已扣除車位
-
建坪59.5坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.37 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 30 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓12萬元
110年12月
土城區青和街
-
總價1,593 萬含車位200萬
-
建坪單價43.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.78坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區中央路二段21巷122號6樓
-
總價1,695 萬含車位225萬
-
建坪單價43.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.45坪含車位11.50坪
- 電梯大樓 日月光
- 地坪6.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 6 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區延峰街27巷3號
-
總價1,260 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪29.09坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
土城區裕華街29號17樓
-
總價1,827 萬含車位190萬
-
建坪單價43.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.89坪含車位11.09坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪9.29 坪
- 格局
- 屋齡2.5年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區中央路二段61巷17號26樓
-
總價2,415 萬含車位195萬
-
建坪單價43.3萬/坪已扣除車位
-
建坪61.07坪含車位9.83坪
- 電梯大樓 日月光
- 地坪9.38 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 26 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區中央路一段268號12樓之2
-
總價1,405 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪32.42坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪4.88 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 12 F/32 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區莊園街296號10樓
-
總價1,168 萬含車位220萬
-
建坪單價43.3萬/坪已扣除車位
-
建坪30.75坪含車位8.87坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪3.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112/11/22讓渡,金額1400萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區學府路一段98巷30之9號4樓
-
總價1,326 萬含車位230萬
-
建坪單價43.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.33坪含車位6.04坪
- 電梯大樓 學府之森
- 地坪4.88 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區莊園路
-
總價1,168 萬含車位220萬
-
建坪單價43.3萬/坪已扣除車位
-
建坪30.38坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區莊園路
-
總價1,768 萬含車位215萬
-
建坪單價43.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.4坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
156/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。