110年11月
土城區清水路334號13樓
-
總價958 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪21.39坪
- 電梯大樓 銀河巨星
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區莊園路
-
總價1,180 萬含車位210萬
-
建坪單價44.8萬/坪已扣除車位
-
建坪26.77坪含車位5.12坪
- 電梯大樓
- 地坪2.98 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年10月
土城區日和街27號15樓
-
總價3,277 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪80.28坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪10.48 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 15 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區莊園街182號22樓
-
總價1,180 萬含車位210萬
-
建坪單價44.8萬/坪已扣除車位
-
建坪27坪含車位5.35坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.98 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113/09/12讓渡,配偶讓渡含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區永豐路31巷10號
-
總價980 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪21.88坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.08 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年11月
土城區學成路142號5樓
-
總價1,146 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪25.58坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.32 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 3 衛 4房0廳4衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區日和街27號16樓
-
總價3,500 萬含車位440萬
-
建坪單價44.8萬/坪已扣除車位
-
建坪92.27坪含車位23.98坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪10.70 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 16 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區莊園街186號19樓
-
總價1,475 萬含車位215萬
-
建坪單價44.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.93坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區青雲路451巷15號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪30.79坪
- 電梯大樓 大吉利
- 地坪6.18 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年04月
土城區莊園街186號18樓
-
總價1,475 萬含車位215萬
-
建坪單價44.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.93坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區莊園路
-
總價1,475 萬含車位215萬
-
建坪單價44.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.68坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年04月
土城區莊園路
-
總價1,475 萬含車位215萬
-
建坪單價44.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.68坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年11月
土城區青和街
-
總價1,320 萬含車位200萬
-
建坪單價44.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.27坪含車位9.28坪
- 電梯大樓
- 地坪4.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區青和街57號8樓
-
總價1,320 萬含車位200萬
-
建坪單價44.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.27坪含車位9.28坪
- 電梯大樓
- 地坪4.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區莊園路
-
總價1,088 萬含車位210萬
-
建坪單價44.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.15坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年02月
土城區莊園街208號15樓
-
總價1,088 萬含車位210萬
-
建坪單價44.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.4坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區莊園路
-
總價1,088 萬含車位210萬
-
建坪單價44.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.15坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年02月
土城區莊園街206號15樓
-
總價1,088 萬含車位210萬
-
建坪單價44.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.4坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
土城區光明街58號10樓
-
總價4,200 萬含車位價
-
建坪單價44.8萬/坪含車位計算
-
建坪93.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 巨勳雲集
- 地坪9.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區延和路39巷
-
總價2,400 萬含車位220萬
-
建坪單價44.8萬/坪已扣除車位
-
建坪59.66坪含車位11.04坪
- 電梯大樓
- 地坪9.11 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
174/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。