110年09月
土城區日和街27號13樓
-
總價3,306 萬含車位230萬
-
建坪單價45.0萬/坪已扣除車位
-
建坪80.28坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪10.48 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 13 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區金城路二段
-
總價1,254 萬含車位210萬
-
建坪單價45.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.68坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區金城路二段
-
總價1,274 萬含車位230萬
-
建坪單價45.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.09坪含車位7.91坪
- 電梯大樓
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區金城路二段
-
總價1,284 萬含車位240萬
-
建坪單價45.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.68坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區青隆街206號6樓
-
總價2,480 萬含車位215萬
-
建坪單價45.1萬/坪已扣除車位
-
建坪62.79坪含車位12.51坪
- 電梯大樓 四季平安
- 地坪10.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
裝潢款180萬
110年04月
土城區中央路二段21巷122號5樓
-
總價1,735 萬含車位205萬
-
建坪單價45.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.77坪含車位9.83坪
- 電梯大樓 日月光
- 地坪6.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 5 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區學府路二段53號8樓
-
總價1,380 萬含車位210萬
-
建坪單價45.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.76坪含車位9.80坪
- 電梯大樓 快樂花園
- 地坪4.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區學府路二段175號13樓
-
總價2,317 萬含車位190萬
-
建坪單價45.1萬/坪已扣除車位
-
建坪58.54坪含車位11.35坪
- 電梯大樓 新樸文匯2
- 地坪9.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價款:1213萬元.建物總價款:914萬元.車位總價款:190萬元.建築物含有露台.
110年03月
土城區莊園街298號19樓
-
總價1,257 萬含車位210萬
-
建坪單價45.1萬/坪已扣除車位
-
建坪29.04坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪3.19 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113/09/28夫妻讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區莊園路
-
總價1,257 萬含車位210萬
-
建坪單價45.1萬/坪已扣除車位
-
建坪28.79坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.19 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
土城區中央路二段296之1號13樓
-
總價1,323 萬含車位200萬
-
建坪單價45.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.02坪含車位11.10坪
- 電梯大樓 風華綠中央
- 地坪4.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣雙方係於110年6月26日簽訂房屋土地預售買賣契約書,並於110年8月25日增訂房地預售買賣契約書增補協議,約定建物分割後辦理產權移轉。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
土城區延壽路2巷1號11樓
-
總價860 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪19.08坪
- 電梯大樓 軍翰天下
- 地坪1.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
土城區國際路30巷8號2樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪32.16坪
- 電梯大樓 風華藏峰
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:冷水段98地號;
110年07月
土城區學府路一段98巷26號10樓
-
總價399 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪8.84坪
- 電梯大樓 榮譽市民
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區青和街
-
總價1,798 萬含車位220萬
-
建坪單價45.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.59坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區日和街9號26樓
-
總價1,383 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪30.65坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪4.60 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 26 F/32 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區國際路30巷
-
總價1,450 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪32.13坪
- 電梯大樓
- 地坪21.01 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區學士路298號8樓
-
總價2,141 萬含車位220萬
-
建坪單價45.2萬/坪已扣除車位
-
建坪52.17坪含車位9.63坪
- 電梯大樓 綠見竺
- 地坪8.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
土城區明峰街25號10樓
-
總價409 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪9.06坪
- 電梯大樓 新樂園
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區土城段869地號
-
總價50 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣包含土增稅43607元及繼承登記及遺產稅申報10000元
178/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。