110年03月
土城區學士路61巷76號7樓
-
總價1,563 萬含車位230萬
-
建坪單價45.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.4坪含車位7.91坪
- 電梯大樓 有富璞玉
- 地坪6.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
土城區延和路39巷
-
總價1,610 萬含車位195萬
-
建坪單價45.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.74坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區學士路61巷76號6樓
-
總價1,543 萬含車位210萬
-
建坪單價45.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38坪含車位8.50坪
- 電梯大樓 有富璞玉
- 地坪6.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原立約人與登記名義人間屬母女、女婿關係,交易總價不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
土城區土城段869地號
-
總價150 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣契約,買方除支付買賣價金外.需求加價50000元
111年01月
土城區延和路39巷36號4樓
-
總價1,610 萬含車位195萬
-
建坪單價45.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.74坪含車位10.43坪
- 電梯大樓 安和琉域
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111.08.06原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
土城區土城段869地號
-
總價150 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣契約,買方除支付1504035元,另要買方加價50000元。
110年11月
土城區永豐路212號3樓
-
總價1,040 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪23.01坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年01月
土城區青和街
-
總價1,665 萬含車位210萬
-
建坪單價45.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.78坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區員林街12巷4號
-
總價2,290 萬含車位價
-
建坪單價45.2萬/坪含車位計算
-
建坪50.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 員林甲天下
- 地坪7.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年03月
土城區莊園路
-
總價1,205 萬含車位215萬
-
建坪單價45.3萬/坪已扣除車位
-
建坪27.44坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年11月
土城區青仁路366號4樓
-
總價1,598 萬含車位190萬
-
建坪單價45.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.5坪含車位12.39坪
- 電梯大樓 皇翔芊翠
- 地坪5.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區學士路61巷60號6樓
-
總價1,894 萬含車位210萬
-
建坪單價45.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.72坪含車位8.50坪
- 電梯大樓 有富璞玉
- 地坪8.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
土城區學府路一段124之4號11樓
-
總價1,070 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪23.65坪
- 電梯大樓 美麗宏國
- 地坪4.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區莊園街140號9樓
-
總價1,215 萬含車位225萬
-
建坪單價45.3萬/坪已扣除車位
-
建坪27.69坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪3.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112/06/06讓渡含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區莊園街140號10樓
-
總價1,205 萬含車位215萬
-
建坪單價45.3萬/坪已扣除車位
-
建坪27.69坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪3.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112/06/06讓渡,金額1205萬元整含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區莊園路
-
總價1,215 萬含車位225萬
-
建坪單價45.3萬/坪已扣除車位
-
建坪27.44坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年11月
土城區青仁路
-
總價1,598 萬含車位190萬
-
建坪單價45.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.5坪含車位12.39坪
- 電梯大樓
- 地坪5.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
-
總價1,120 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪24.74坪
- 電梯大樓
- 地坪3.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年10月
土城區青和街
-
總價1,385 萬含車位220萬
-
建坪單價45.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.34坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區青和街67號8樓
-
總價1,385 萬含車位220萬
-
建坪單價45.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.35坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
180/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。